Органическая косметика Divina Bellezza

Способность виноградной лозы саморегенерироваться в любых сложных условиях используют косметологи всего мира. Полезные ингредиенты содержатся во всех частях лозы, а также в вине, которое изготавливают из ягод.

Особенности активного комплекса линии по уходу

На основе вина Piemaggio ("Пьемаджио"), полученного из виноградников в Тоскане (Италия), косметологи разработали органическую косметику, серию средств по уходу за лицом, телом и волосами для мужчин и женщин. В лабораториях DiVina Bellezza создали активный комплекс, основными компонентами которого стали стволовые клетки винограда, экстракт органического красного сорта лозы, а также вино Пьемаджио.

Средства по уходу, в зависимости от целевого назначения, дополнительно обогатили гиалуроновой кислотой, витаминами, микроэлементами, органическими маслами и экстрактами растений. Антивозрастной эффект косметики усиливают содержащиеся в ней пептиды, которые не только восстанавливают межклеточные связи, но в целом нормализуют правильное функционирование клеток.

Преимущества косметики DiVina Bellezza

Специалисты бренда поставили задачу получить максимум из каждого этапа переработки винограда. В результате получились многофункциональные средства, которые наполняют кожу энергией, тонусом, защищают её от неблагоприятных факторов окружающей среды и регенерируют. Все 27 косметических продукта содержат три ингредиента:

1. Стволовые клетки винограда решают антивозрастную задачу. Благодаря разработанной биотехнологии, стволовые клетки извлекаются из почек, корней и молодых побегов лозы, где содержится самая большая их концентрация. В составе косметического продукта эти клетки попадают в верхние слои кожи (эпидермис), где запускают способность клеток человека самовосстанавливаться. Дополнительно стволовые клетки ускоряют выработку коллагена и эластина, отвечающих за тургор кожи.

2. Полифенолы, входящие в состав продуктов, имеют стабилизированную форму, благодаря чему становятся в десятки раз эффективнее витаминов А и Е в качестве антиоксидантов. Эти компоненты отвечают за нейтрализацию свободных радикалов, образующихся в тканях из-за негативных факторов внешней среды (УФ-излучение, экология, стрессы, вредные привычки, недостаток сна, неправильное питание). Полифенолы также способствуют образованию матрицы из эластина и коллагена.

3. Ресвератрол, главный из полифенолов, направлен на защиту от УФ-излучения. Наибольшее содержание ресвератрола выявлено в красном вине, что позволило создать эффективные солнцезащитные средства без добавления химических скринов. Научно доказаны противовоспалительные и бактерицидные свойства ресвератрола. Ингредиент также способствует восстановлению соединительных тканей, увеличивает концентрацию коллагена и эластина.

Ассортимент бренда

Создатели итальянского косметического бренда разработали 27 уникальных средств, отвечающих потребностям кожи как женщин, так и мужчин. Натуральный состав экстрактов винограда и вина в активном комплексе продуктов DiVina Bellezza подходит для любого типа кожи.

• Линия по уходу за кожей лица. Крем с лёгкой гелевой текстурой имеет мощное антивозрастное действие за счёт высокой концентрации полифенолов в составе. Линия также включает увлажняющий бальзам для губ, спреи для тонизирования и регенерации кожи, пенку и воду для очищения, а также мягкий отшелушивающий скраб.

• Линия по уходу за кожей тела включает увлажняющие и восстанавливающие крем и лосьон, средства по уходу за кожей рук, гели для душа, а также мыло и скраб.

• Средства по уходу за кожей головы и волосами представлены шестью шампунями в соответствии с потребностями, многофункциональным маслом, регенерирующим комплексом, маской и воском для стайлинга.

Все средства имеют лёгкую шелковистую текстуру, приятный аромат, расслабляющий эффект и дарят атмосферу SPA для кожи в результате применения.

Светлана, www.vitamarg.com