Бренд спортивной одежды и обуви Le Coq Sportif

В спортивной и повседневной одежде главным критерием выбора являются качество и удобство. Именно бренды с многолетней историей могут гарантировать соответствие всем потребительским запросам.

История бренда Le Coq Sportif

Французский бренд спортивной одежды и экипировки начал развиваться в конце XIX века. Эмиль Камюзе в Ромелли-сюр-Сен в 1882 году открыл мастерскую. Его специализацией стал пошив одежды из трикотажа. Подросший сын мастера, Камюзе младший, продолжил дело отца, тем более, что сам был страстным спортсменом. Эмиль увлекался гимнастикой и велосипедным спортом, а позже ему удалось возглавить городской спортивный клуб "Летуаль спортиф". Тогда же свет увидела знаменитая эмблема бренда — петух в красной треуголке. Сначала символ разместился на воротничках трикотажных изделий, а став популярным, петушок занял почетное место на груди спортсменов.

Одной из обязанностей Эмиля Младшего было снабжение членов клубной команды формой и элементами экипировки. Вслед за локальными заказами бренд Le Coq Sportif начал поставлять униформу баскетболистам и футболистам во Франции. В арсенале бренда такие звёздные клиенты, как гонщики Тур де Франс, спортсмены Кубка мира FIFA, победители чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр, а также известные теннисисты и гольфисты.

В конце прошлого века во время начала массового производства одежды бренд Le Coq Sportif потерял былую известность. Но в 2010 руководство компании открыло современный центр исследований современных технологий создания спортивной одежды в Ромелли-сюр-Сен. А уже через два года был заключён контракт на официальное представительство брендом Тур де Франс, а также с командами спортсменов из Ирана, Алжира, Корее и других стран. Однако ассортимент Le Coq Sportif представлен не только одеждой и экипировкой для профессиональных спортсменов. Бренд также производит повседневную одежду и обувь. Качество продукции совмещает многолетние традиции и современные технологии изготовления одежды.

Ассортимент

Le Coq Sportif имеет особый стиль. Это сдержанность в цветах, классический крой, минимум декоративных деталей. На каждом изделии красуется эмблема “спортивный петух”. Также бренд производит сезонные коллекции с яркими неоновыми элементами и в стиле французского триколора. Одежда для профессиональных занятий спорта более разнообразна по оттенкам.

Обувь легендарной французской марки также представлена повседневными и спортивными моделями. Это женские и мужские кеды из кожи и текстильных материалов, ботинки, сапоги. В каталог бренда также включены модели из эко-материалов. На сайте интернет-магазина Hoolly.ru можно приобрести трендовые и классические модели обуви Le Coq Sportife в стиле casual. Магазин сотрудничает только с поставщиками, которые являются официальными представителями торговой марки. Это гарантирует качество, ожидаемое от бренда с таким громким именем.

Светлана, www.vitamarg.com