Выбираем хороший матрас: какую модель приобрести

От качества матраса зависит продуктивность вашего отдыха. Выберете правильно – никакой бессонницы и проблем со спиной. Приобретете неподходящий вариант – ждут сложности с позвоночником.

Потому сегодня можно купить здесь https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ матрас недорого, который станет хорошей покупкой, обеспечивающей вам здоровый сон.

Каким должен быть матрас

В магазине предлагаются разные изделия такого типа, выбрать подходящий непросто. Важно обратить внимание на конструктивные особенности матраса. Всего два основных вида.

Первый вариант – пружинный. Есть версии с пружинами, которые зависят друг от друга, но популярнее те, у которых они изолированы. Если хотите приобрести пружинный матрас, учтите – пружинок в матрасе должно быть много, от этого зависит его удобство. Человеку со здоровым позвоночником достаточно 256, в версиях получше 512, в самых лучших – больше 1000. Не забывайте время от времени переворачивать матрас.

Другая версия – беспружинная. Обычно материалом для их производства служит латекс или койра, часто в составе присутствуют синтетические добавки. Главный плюс такого матраса – его бесшумность. Пружинные модели со временем станут скрипеть, а беспружинный матрас – никогда. Да и переносить его несложно – просто сворачиваем в рулон и несем.

Наполнитель

Важная особенность, которую надо принимать во внимание – наполнитель в матрасе. Поговорим о самых популярных из них.

  • Синтепон. Стоит такой матрас недорого, весит мало. Его нередко применяют в качестве дополнения к основному, матрас становится мягче.
  • Холлофайбер. Этот материал тоже применяют вместе с прочими. Популярностью пользуется основание из кокосовой плиты в сочетании с холлофайбером. Такие матрасы упругие и мягкие, аллергию не вызывают, воздухопроницаемые.
  • Латекс. Есть натуральный и синтетический варианты. У обоих долговечность на высоком уровне, они служат много лет, на такие вещи предлагается долгая гарантия. Синтетика несколько жестче, однако стоимость у нее ниже.
  • Пенополиуретан. Такой материал имеет несколько плюсов – он упругий, эластичный, долговечный, отлично поддерживает спину.

О чем еще надо помнить при выборе матраса

При покупке стоит принять во внимание возраст и габариты покупателя. Людям с лишним весом рекомендуется матрас пожестче. Также жесткие модели стоит приобрести для пожилых людей и детей, которым еще не исполнилось три года. Детям постарше можно посоветовать матрасы средней жесткости. Также обратите внимание на размеры изделия – в длину матрас должен быть больше лежащего хотя бы на 20 сантиметров.

Светлана, www.vitamarg.com