На что следует обратить внимание при выборе торта на свадьбу

Скоро приближается самый важный день в вашей жизни, но вы все еще не выбрали какой торт заказать на свадьбу? Не бойтесь, так выглядит планирование свадьбы у большинства молодых пар.

Так что же теперь делать? Если у вас все еще нет свадебного торта, самое время решить, какая выпечка подойдет вам и вашим гостям в этот особенный момент. В интернете можно найти множество идей и интересных предложений. Какой из них самый лучший? Что нужно учитывать при выборе десерта? Постараемся развеять все ваши сомнения.

Свадебный торт - цена на одного человека

Один из самых частых вопросов, волнующих жениха и невесту, - это цена. Какой бюджет запланировать? Как рассчитать размер, чтобы его хватило всем? Спокойно! Решение этой головоломки проще, чем вы думаете.

В первую очередь стоит понять, сколько килограмм необходимо. Обычно, в таком случае считают вес торта на одного человека, после чего умножают на их количество, так мы и узнаем необходимый вес.

Кондитеры из Lulu, рекомендуют брать 150 грамм торта на 1 человека. Если Вы планируете раздать десерт гостям после торжества, заказывайте 200-250 грамм, этого будет более чем достаточно.

Цена свадебного торта, в зависимости от кондитерской или частного кондитера, самая разная и колеблется в районе 350-1000 гривен за 1 килограмм.

Как выбрать идеальный свадебный торт?

На что обратить особое внимание при выборе свадебного торта? В первую очередь, он должен соответствовать стилю самой свадьбы. Если свадьба проходит летом, на открытом воздухе, лучше подойдут более легкие текстуры и кремы, которые не тают от чрезмерного тепла. Зимой можно позволить себе чуть более тяжелые кремовые массы и украшения.

Кроме того, перед покупкой в выбранной кондитерской убедитесь, что комната, где будет проходить свадьба, не сотрудничает с другими кондитерскими. В этом случае заведующий комнатой может не согласиться с тем, что заказанный нами торт из внешней кондитерской следует хранить в холодильнике вместе с оставшимися продуктами. Бывает и такое.

Самые популярные вкусы для тортов

Следующий шаг после выбора кондитерской - решить, какой вкус выбрать? Ванильный или шоколадный крем? Темный или светлый бисквит? Чаще всего пары выбирают крем и фрукты, что делает его не таким сладким. Среди популярных начинок есть также начинки с добавлением алкоголя и, конечно же, шоколада. Какие еще вкусы выбирают молодожены?

Самые популярные начинки свадебного торта:

крем с добавлением:

  • клубника
  • малина
  • вишня
  • лесные фрукты
  • черная смородина
  • земляника

шоколад с добавлением:

  • ириски
  • апельсин
  • персик
  • груши
  • вишня
  • ягоды
  • орехи

Формы и виды тортов

За несколько лет в кондитерской индустрии появились новые представления о внешнем виде и форме торта. Самым распространенным, конечно же, является торт в форме круга, имеющий несколько ярусов. Однако это тоже меняется, сейчас набирают популярность кубические формы, а хитом последних лет, конечно же, являются торты, состоящие из кексов или маффинов, но это один из самых дорогих вариантов.

Для украшения можно использовать живые цветы или украшения из мастики, пример таких тортов можно посмотреть здесь https://lulu.in.ua/svadebnyie-tortyi/. Стандартная идея - фигурки жениха и невесты или их монограммы, мини-свечи и блики, размещенные на вершине торта.

Надеемся наши совету будут вам полезными, и вы подберете для своей свадьбы такой тортик, который никого не оставит равнодушным.

Светлана, www.vitamarg.com