Уход за замшевой обувью

Не секрет, что замшевая обувь самая прихотливая к погодным условиям и требует к себе тщательного ухода и бережного обращения.

В первую очередь следует помнить, что изделия из замши ни в коем случае не для дождливой и сырой погоды. Замша только для сухой обстановки либо сильных морозов. В холодную погоду замшевая обувь теплее, чем кожаная. Люди, которые выбирают замшевую обувь это терпеливые и аккуратные личности. Такой вывод можно сделать исходя из трудоемкого процесса чистки и ухода за обувью, который отнимает немало времени.

Если старую обувь не удается спасти, то можете выбрать новую по выгодной цене на странице распродаж https://mida.style/ru/rasprodazha/.

Самый простой способ ухода за обувью это отнести в специальную химчистку, но это достаточно дорогостоящее удовольствие и опять же требует времени. В домашних условиях можно добиться не худшего результата. Перед тем как одеть, новую обувь следует обработать её специальным водоотталкивающим средством. Данная процедура обеспечит защиту от нежелательной влаги и облегчит последующую чистку. Замшевую обувь следует чистить после каждого выхода на улицу. После прихода домой следует просушить обувь от влаги, затем приступать к очистке.

Для чистки применяется специальная губка-щетка, которая удаляет более серьезные загрязнения, для удаления пыли используется обычная фланелевая салфетка или кусочек ткани. Если после чистки губкой остались загрязнения следует воспользоваться средством очистителем. Для замши нельзя использовать средства, которые используются для кожаной обуви, поэтому необходимо приобрести специальные чистящие средства. Ни в коем случае нельзя мыть замшевую обувь проточной водой. После очистки загрязнение обуви нужно дать просохнуть, после этого воспользоваться специальной расческой и причесать замшевый ворс. Также хорошо удаляет незначительные загрязнения обычный ластик. Если на замше после чистки остались трудно выводимые пятна можно попробовать присыпать их тальком, оставить на несколько минут, потом счистить щёткой.

Для восстановления цвета замшевой обуви можно использовать специальные краски для замши, после применения краски хорошо просушить обувь, и расчесать ворс. Производить действия по уходу лучше вечером, а не перед выходом на улицу. Хранить замшевую обувь следует подальше от солнечных лучей и желательно в проветриваемом месте. Замша хорошо впитывает запахи, поэтому следует приобрести специальный дезодорант. Соблюдение несложных и своевременных правил носки и ухода продлит жизнь замшевой обуви.

Светлана, www.vitamarg.com