Купить мониторы в интернет-магазине Denika

Для просмотра фильмов, игр, работы с графикой необходим экран с высоким разрешением матрицы. Чтобы воспроизвести качественную «картинку», не обойтись без хорошего дисплея.

Это один из основных элементов персонального компьютера. Среди большого ассортимента электроники сегодня можно подобрать недорогое устройство с оптимальным набором характеристик. В каталоге интернет-магазина вы найдете большой выбор электронных изделий диагональю от 15 до 40 дюйма. В последнее время все чаще производители предлагают сенсорные мониторы, которые позволяют выполнять часть функций без помощи клавиатуры.

Основные параметры мониторов

Чтобы дисплей удовлетворил все потребности, следует подобрать оптимальную диагональ и пропорции. Стандартные размеры (до 22 дюймов) незаменимы дома и в офисе. Широкоформатные модели подойдут графическим дизайнерам и программистам. Есть также портативные устройства, которые удобно брать в дорогу и путешествия. К ним можно приобрести съемную клавиатуру и подставку. Самые универсальные размеры имеют разрешение 16:9 и 16:10. Экран размером более 25 дюймов следует располагать на расстоянии метра и более от лица человека. Наличие изгиба облегчает обзор и рассчитан для просмотра видеоконтента.

Технические возможности мониторов:

  • Покрытие, защищающее глаза от усталости.
  • TB-тюнер – позволяет использовать монитор для просмотра телевидения.
  • Матовый дисплей – уменьшает блики при сильном освещении.
  • Встроенные динамики – удобны для просмотра кино, видеоигр.
  • Веб-камера – необходима для видеосвязи, ведения вебинаров и онлайн конференций.
  • Поддержка 3D – передает трехмерное изображение.
  • Изогнутый и поворотный экран – незаменим для геймеров, сглаживает углы обзора.

Купить монитор в Украине недорого можно в магазине DENIKA.ua. На сайте представлен большой выбор мультифункциональной техники по доступным ценам и гарантией. Всегда в наличии бюджетные модели и товары премиум-сегмента от самых популярных брендов. Закажите обратный звонок, чтобы получить бесплатную помощь при выборе электроники.

Как правильно выбрать монитор

Одним из главных критериев выбора выступает тип матрицы. Сегодня выделяют три основных вида:

  • IPS/PLS матрица – изделие имеет высокую стоимость и среднее время отклика. Это оптимальное решение для дизайнеров и фотографов благодаря повышенным требованиям к цветопередаче изображения.
  • TN матрица – отличается относительно невысокой ценой, но низким качеством цветопередачи и контрастности.
  • VA матрица – позволяет получать высокое качество изображения по относительно низкой цене. Часто используются в домашних условиях.

Хороший монитор для игр должен отменной частотой передачи изображения (144 Гц и 240 Гц). Параметр яркости указывает на допустимый уровень подсветки. Большинство экранов имеют яркость в диапазоне значений 200-1000 нт.

Светлана, www.vitamarg.com