Как правильно выбрать портфель для мужчины

Портфель для делового человека – не только предмет первой необходимости. Встречают делового человека ведь не только по одежке, но и по его портфелю. О какой успешности и надежности делового человека может свидетельствовать потертый портфель, или такой, в который не помещаются документы или они торчат из него?

В создании стильного образа делового человека мелочей не бывает. Тут важно все, в том числе и портфель. Посмотреть красивые модели и прочесть их подробные описание вы можете в специализированном интернет–магазине сумок Baggins.ru. Здесь в широком ассортименте представлены сумки и рюкзаки для мужчин, женщин, молодежи, чемоданы и дорожные сумки для любителей путешествий и отдыха, портфели и кейсы для деловых людей, а также другие аксессуары.

Основные требования к деловому портфелю можно сформировать как: цвет, материал, фурнитура, функциональность, производитель.

Материал

Портфель должен быть кожаным. Портфели из искусственной кожи выглядят хуже, да и носиться они будут не так долго, но и стоят они на порядок дешевле. Также есть тканевые портфели, которые используются, как правило, для переноски деловых бумаг. При выборе портфеля нужно уделять внимание качеству пошива. Стежки на строчке должны быть одной длины. Нитки не должны торчать. Все срезы закрашивают в цвет самой кожи или покрывают лаком. Если кожа имеет защитное покрытие от влаги, то его толщина не должна быть более трети от ее толщины.

Фурнитура

У кожаного портфеля должна быть ручка из кожи. Пластмассовые ручки быстро трескаются и ломаются под весом нагруженного портфеля. Застежки бывают магнитные и механические. Нужно проверять чтобы они хорошо закрывались. Если есть необходимость, то можно купить портфель с замком, который закрывается на ключ. Застежки не должны быть большого размера, в деловых портфелях это не приветствуется.

Страна производитель

Исторически сложилось так, что лучше всего делают изделия из кожи испанцы и итальянцы. Поэтому стоит обратить внимание на изделия, произведенные в Италии или Испании. Портфели американских и китайских производителей не сильно уступают им в качестве, но имеют более демократические цены. При этом в основном повторяют дизайн европейских производителей. Отечественные производители не отстают от именитых брендов и предлагают недорогие и качественные портфели.

Цвет

Бесспорный лидер тут черный цвет. Он идеально сочетается практически со всей одеждой. Важно помнить о том, что цвет портфеля и обуви должен совпадать. Набирают популярность такие цвета, как коричневый, синий и охра. Есть вариант окраски кожи с эффектом состаривания. Если обувь по цвету подобрана под костюм, то лучше купить черный портфель. Если цвет обуви не совпадает с цветом портфеля, тогда одевают черный ремень - это позволяет улучшить визуальное восприятие образа. Если же много коричневых костюмов, тогда черный не подходит, нужно покупать коричневый.

Функциональность

Портфель должен быть достаточно вместительным. Иметь удобные отделения не только для бумаг, но и для различной мелочевки (канцелярию, накопители данных и прочие необходимые вещи). Не очень красиво будет выглядеть человек, который в поисках флешки или диска вываливает все содержимое портфеля. В нем все должно располагаться доступно и под рукой.

При выборе портфеля, не нужно забывать о собственном вкусе. Главное, чтобы портфель не выбивался из общего стиля. И самое главное, чтобы портфель нравился своему хозяину.

Светлана, www.vitamarg.com