Как сделать комментарий в Инстаграме на любые ролики

Эффективное продвижение аккаунта в Инстаграме актуально для любого бизнеса – как онлайн, так и оффлайн. Независимо от того, бизнесмен вы, блогер или вайнер – высокая лояльность аудитории нужна вам как воздух. Чтобы успешно продвигать свою страничку в этой социальной сети, нужно понять, как сделать комментарий в Инстаграме на любые ролики и фотопосты.

Для чего нужны комментарии постов Инстаграм и как их получить

Нет ничего хуже, чем старательно потрудиться над фото- или видеоконтентом, написать классный текст, подобрать целевые хэштеги, опубликовать пост… и столкнуться с могильной тишиной в ответ. Это губительно как для бизнес-страниц, так и для блогеров. Отсутствие какой-либо реакции от аудитории на публикуемый контент не только снижает мотивацию на дальнейшее ведение блога, но и напрямую влияет на монетизацию странички в Инстаграме.

Почему отсутствие комментариев под постами вредит вашему бизнесу?

  • Коммуникация. Написать первый комментарий под свежим постом – это всегда дискомфортное действие для любого пользователя. Когда под постом нет ни одного комментария, вашим подписчикам сложно решиться завести диалог первыми. Здесь можно провести аналогию с просторным залом, сценой, гробовой тишиной и необходимостью первым выступить перед публикой. Гораздо проще и психологически комфортнее присоединиться к диалогу, который уже ведется, чем затевать его первым.
  • Доверие. Когда пользователь заходит на вашу страницу в Инстаграме и не видит под постами никакой коммуникации – это автоматически снижает его доверие к вам. Он с меньшей вероятностью подпишется на ваш аккаунт, и с еще меньшей вероятностью станет вашим клиентом.
  • Лояльность. Отсутствие взаимодействия с аудиторией негативно влияет на ваш бизнес. Сумев разговорить ваших подписчиков, вы не только выстроите с ними теплые отношения, но и сможете определить их главные запросы, потребности, пожелания и боли. Это обязательно поможет вам в более эффективном и грамотном продвижении своего блога.

Как же увеличить живые комментарии под фото Instagram профиля

Чтобы не изобретать велосипед и не просить слезно своих друзей комментировать все ваши посты, просто воспользуйтесь сервисом doctorsmm.com, который поможет вам купить реальные и живые комментарий в Инстаграме на любой пост. С его помощью вы обеспечите свой блог качественными, осмысленными и живыми комментариями на постоянной основе. По своему желанию вы можете прописывать содержание комментариев дословно, что сделает их еще более нативными и вызывающими доверие у реальных подписчиков вашей страницы в Инстаграм.

Светлана, www.vitamarg.com