Неотъемлемые аксессуары делового человека

Образ успешного делового челоека всегда продуман, правильно подобран, дополнен аксессуарами. Все это создает презентабельный вид и придает человеку уверенности в себе.

Визитница – неотъемлемый аксессуар делового современного человека. Кстати, и не только современного, ведь такая деталь образа как визитница существовала еще в древнем Китае и появилась вследствие изобретения визитных карточек. Тогда они выглядели чуть иначе. Визитки в древнем Китае были исключительно красного цвета, и чиновники, высокопоставленные особы и важные лица в государстве были обязаны постоянно носить с собой такой аксессуар. В те времена на визитной карте указывалось лишь имя и должность владельца таковой. Она была строгой и лаконичной и содержала лишь наиболее важную информацию. Это говорило о вкусе и статусе ее хозяина.

В Европе визитные карты появились лишь в начале XIV века во Франции. С тех пор визитные карты прочно укрепились в европейской моде и стали неотъемлемой частью уважающего себя человека. Известно, что первая печатная визитка появилась в Германии в XVIII веке. Тогда же визитную карту должен был иметь каждый деловой человек. Вследствие появились специальные нормы по их оформлению, появились искусные мастера, которые изготавливали визитки под заказ. А также появились и первые альбомы для хранения и ношения визитных карт.

Сегодня мы уже не носим альбомы или другие емкости для визиток. Мы имеем счастье держать в руках миниатюрный, но вместительный аксессуар, который, как и прежде, является деталью делового образа и подчеркивает вкус и респектабельность своего владельца.

В настоящее время существует огромное количество разнообразных женских и мужских визитниц, но выделяют два основных их типа: для хранения собственных визитных карточек (карманная, настольная) и для хранения чужих визиток (кляссер для визитных карт).

Карманные визитницы могут быть пластиковыми или металлическими. Единственный минус – они вмещают сравнительно небольшое количество визиток. Но их удобно носить и в сумке, и в кармане рубашки или пиджака. Кожаные визитницы – такие же небольшие, но вместительность уже больше. Также кожаная визитница смотрится куда интересней пластиковой. Ее могут украшать Ваши инициалы, вышивка, даже заклепки.

aksessuary delovogo cheloveka1

Еще одним респектабельным и солидным типом визитницы выступают кожаные чехлы и картхолдеры. Они вмещают большое количество визитных карт, также из них легче изъять нужную. Выбирая картхолдер женский, лучше всего отдать предпочтение бренду Mywalit. У них представлен широкий ассортимент изделий из натуральной кожи Наппа ярких цветов. Каждая женщина сможет подобрать держатель для карт и пропусков по своему вкусу, ведь они выпускаются в разной цветовой гамме, с отделением для монет, с отделением для купюр, на ремешке, на круговой молнии или на застежке. Но главное, что хороший и нужный подарком как для себя, так и для коллеги или близкого человека.

Кляссеры обычно принято размещать на рабочем столе, несмотря на эргономичную форму. Эта форма визитницы является самым востребованным деловым подарком и имеет множество вариаций.

Если Вы решили сделать подарок начальству или коллеге, то остановите свой выбор на сдержанных классических цветах: черный, коричневый, серый. Если хотите подобрать такой аксессуар женщине, то можно выбрать и яркий цвет или принт, что станет модным дополнением к женскому образу. Главное – помнить: если хотите, чтобы презент понравился и служил долго, то выбирайте изделия из качественной кожи!

Светлана, www.vitamarg.com