Быстровозводимые дома

Практически все люди мечтают о своем жилище-месте, где можно расслабиться и отдохнуть после рабочих забот. Дом — это территория, где можно пообщаться с родными людьми и сделать комфортным и уютным проживание. Владельцы домов обустраивают жилище в соответствии со своими вкусами, и лучше изначально делать его долговечным, надежным и теплым.

Разновидности домов

На современном рынке частного строительства заказчикам предлагают несколько основных типов новостроек: кирпичное, панельное, кирпично-монолитное, монолитное и каркасное. Энергоэффективные строения по канадской технологии возведения набирают популярность в последние десятилетия, на Украине компания «Сервус» успешно реализует проекты таких быстровозводимых домов.

Экологичные материалы — стружечные плиты OSB и вспененный пенополистирол — делают каркас прочным, легким в сборке и экономичным. Бесплатные сметы и варианты проектов домов по канадской технологии SIP предлагают специалисты компании для своих заказчиков. Компания «Сервус» https://servus.ua/ обладает достаточным опытом проектирования и сборки каркасно- щитовых строений на Украине.

Особенности технологии возведения каркасных домов

Особенностью каркасного строительства является то, что в основе дома заложен пустотелый каркас. В процессе сборки строения пустоты прокладывают утеплителем.

Также характерная особенность технологии каркасных домов — изготовление комплектующих на заводе по проектным размерам, а сборка конструкции - на месте. Положительным критерием такого малоэтажного строения можно считать разветвленную систему вентиляции и хорошее утепление.

Преимущества каркасное-щитовых конструкций

Коттеджи и другие проекты, выполненные по канадской технологии, отличаются множеством преимуществ по сравнению с другими типами возведения:

  • простота сборки, можно выполнить собственными силами;

  • высокая степень энергосбережения — экономится до 30 % тепла в отопительный сезон;

  • короткий срок монтажа — можно проводить работы в любую погоду;

  • безопасные и экологичные материалы;

  • стойкость и долговечность конструкции в разных погодных условиях;

  • не дают усадки;

  • нет необходимости в тяжелой строительной технике;

  • возможность проектирования домов в соответствии со вкусом и желаниями хозяев.

Каркасные дома выполняют с внутренней отделкой, они не требуют массивного фундамента и снижают затраты на строительство в разы.

При выборе каркасного строения владельцам будущего жилья важно выбрать профессиональную строительную компанию, которая обладает опытом работы в этой области.

Светлана, www.vitamarg.com