Как украсить торт на детский день рождения

День рождения – праздник, которого дети особенно ждут, ведь он полон всяких приятных сюрпризов. Понятно, что торт на торжественный банкет – это уже традиция. Однако и из нее можно сделать приятный сюрприз, если подойти к украшению главного десерта с особым креативом.

У любого ребенка без исключения есть любимые мультяшки или киногерои, которых можно выбрать, как украшение торта. Стилизованная сладость, непременно, вызовет бурю восторга. А если она будет еще невероятно вкусной, тогда точно произведет фурор на детском празднике. Довольны будут не только именинник, но и гости, а также в памяти останется много интересных впечатлений.

торт

Неординарные идеи декорирования детских тортов

Конечно, намного проще заказать уже готовый десерт, выбрав его в каталоге кондитерской компании. Однако можно приготовить шедевр пусть и не так профессионально, но с душой, который произведет впечатление на окружающих и особенно на виновника торжества, дома самостоятельно. Тем более это будет дешевле и качественно. Лучше детям давать сладости без всякой химии и консервантов. В собственноручно приготовленном торте можно быть уверенным на 100%. Оптимально купить хорошую дорогую сгущенку и другие качественные ингредиенты, для приготовления теста, крема и украшений. Также используют черный, молочный либо белый шоколад, мастику, сахарную глазурь.

Декорирование тортиков для мальчиков

Беспроигрышным вариантом станет украшение в форме машинки. Универсальное решение как для мальчиков, так и девочек – это цифры, подобранные в соответствии с количеством лет. Перед тем, как приступить к изготовлению сюрприза, не лишним было бы расспросить ребенка какой именно детский тортик он хотел бы на свой день рождения. Многие ребята хотят именно такой, как был у их друзей. Достаточно просто найти фотографию с памятного события и сделать декорирование по аналогии, привнеся в него какие-то свои особые изюминки. Если же ребенок затрудняется рассказать, что именно он хочет, выбрать можно направление:

  • автомобили;
  • компьютерные игры;
  • строительство;
  • динозавры.

Конечно, мы уже писали об этом, доставят много радости герои из любимого мультика. Также важно подбирать яркие цвета крема и других украшений.

 торт на день рождения

Декорирование тортиков для девочек

Если есть особые навыки в кондитерском искусстве, можно постараться изготовить торт в форме куклы. В данном случае применяют особые ухищрения. В середине торта устанавливают настоящую куклу, а уже ее юбку делают съедобной. Оригинальным десертом на торжество может стать торт в форме сказочного замка, где живет принцесса. Конечно, придется потрудиться над таким шедевром, однако оно того стоит. Только представьте какие будут праздничные фотографии, которые можно будет с удовольствием рассматривать и через год, и через десять, и через тридцать лет!

Также украсить торт для девочки можно различными съедобными цветочками, солнышком, сердечками, бантиками, бусами. Одной из оригинальных идей для декорирования являются гламурные машинки. Часто тортик дополняют шоколадными конфетами, марципанами, орехами, сухофруктами и другими кондитерскими элементами, которые намного упрощают задачу декорирования. Хорошим дополнением к вкусному тесту и крему станут свежие ягоды как клубника, малина, вишня. Особой изюминке во вкусе предадут банан, киви. За счет фруктов можно разбавить сладкий крем, сделать угощение не таким приторным, а его вкус универсальным, который понравится всем.

В обязательном порядке на любой тортик как для мальчика, так и девочки необходимо нанести надпись «С Днем рождения!», имя виновника торжества. Неплохо было бы написать «Любимой доченьке» или «Дорогому сыночку», чтобы ребенок сразу почувствовал ласку и тепло уже даже при первом взгляде на кулинарный шедевр!

Светлана, www.vitamarg.com