Хорошее постельное белье - какое оно?

Красивая спальня, роскошное оформление кровати не только производят приятное впечатление, но и благоприятно влияют на сон. Поэтому позаботиться об уюте в спальне необходимо в первую очередь. И главное – правильно подобрать постельное белье.

Если вы хотите чувствовать себя в спальне королевой, создайте подходящий интерьер. Вещи, которые нас окружают, влияют на нашу самооценку, настроение гораздо больше, чем принято думать. И для того, чтобы ночью не только отдыхать, но и чувствовать себя по-королевски, приобретайте действительно хорошее постельное белье из элитных материалов. Это можно сделать в одном из множеств магазинов постельного белья, а также в интернет магазинах.

Прежде всего нужно определиться с размером и материалом, а потом уже с расцветкой. Если вы хотите приобрести качественное постельное белье Евро, то обратите внимание на ТМ Lе Vele. Это турецкий производитель тканей, ниток, красок, фурнитуры, пошива и упаковки. Белье данной ТМ хоть и не самое дешевое, но зато качественное долговечное, поэтому такая покупка будет выгодной.

Что касается тканей, то элитное постельное белье шьется, как правило, из сатина, жаккарда и шелка. Об особенностях этих тканей мы расскажем подробнее.

Сатин

Эта ткань не зря относится к элитным материалам. Его поверхность – гладкая и мягкая, имеет шелковистый блеск. Это позволяет выглядеть ему роскошно, подчеркивая красоту любого интерьера.

Особое переплетение тончайших хлопковых нитей делает сатин не только прочным, но и красивым. Блестящая поверхность похожа на шелковую, что позволяет создавать из сатина комплекты белья эксклюзивного качества.

Сатин обладает всеми достоинствами хлопкового натурального материала. Он прекрасно пропускает воздух, что необходимо для сохранения красоты кожи. Обладает хорошей терморегуляцией – в холодную погоду согреет, а в жару охладит кожу.

Любой рисунок на гладкой поверхности сатина выглядит эффектно. А если вы хотите приобрести что-то особенное, выберите дизайн 3D – он стал очень популярным именно сейчас или же сатин с вышивкой.

Жаккард

Этот материал изготавливается из хлопковых нитей путем особого переплетения – двойным слоем. В результате в полотне жаккард переплетаются два слоя, создавая красивый рельеф. Именно это делает его элитным материалом. Жаккард с вышивкой (из 100%-го натурального хлопка) сделает вашу спальню красивой и уютной, а постель будет радовать вас многие годы.

Натуральный шелк

Это – самый роскошный, удобный и мягкий материал для постельного белья. Шелковое белье всегда высоко ценилось и оно станет лучшим выбором для тех, кто любит окружать себя роскошью. Мягкое, нежное, скользящее шелковое белье подарит спокойствие и наслаждение хорошими снами.

Шелк обладает неоспоримыми достоинствами для красоты кожи. Полезные вещества, содержащиеся в натуральных нитях, всю ночь воздействуют на нее, даря гладкость, красоту, разглаживая морщины.

Также достоинством шелка является гладкая поверхность – она не трется о кожу, а мягко скользит, что исключает трение. Это позволяет сохранить кожу на протяжении всей ночи гладкой и исключит появление некрасивых складок и морщинок.

Теперь вы знаете, как выбрать хорошее постельное белье себе или на подарок.

Светлана, www.vitamarg.com