Что подарить на новоселье своим друзьям?

У наших друзей случаются счастливые моменты. Одним из таких моментов может быть покупка квартиры. И тут, конечно, не обойдется без новоселья. И многих мучает вопрос, что подарить на новоселье?

Если у ваших друзей новоселье, а значит квартира еще полупустая. В нее нужно принести всё, что будет необходимо для жизни. А это в первую очередь мебель и все то, что нужно для приготовления пищи. Можно подарить набор кастрюль, набор ножей, сковородки, стаканы, набороры посуды, столовых приборов т.д. Все на что хватит вашей фантазии. К примеру, если вы решили подарить ложки, то на на сайте https://villeroy-and-boch.ua/ru/lozhki/ они представлены в широком ассортименте: для чая, кофе, мороженного, смузи и других напитков, выполненные из нержавеющей стали, серебра, золота, сплава цветных металлов, керамики и других материалов. 

А еще, что подарить на новоселье?

Можно подарить мультиварку - незаменимый прибор для приготовления пищи. Уместной будет кофеварка, блендер и другая бытовая техника.

Предметы интерьера также можно дарить. Спросите у ваших друзей, что они планируют купить и подарите им это. Например, интерьерные часы, бескаркасное кресло или журнальный столик. Стоят они недорого, зато вещи необходимые и в плане интерьера, и в плане пользы. А если хотите сделать сюрприз, то сейчас во многих магазинах продаются столики для завтрака в постель. Так вы не причините особого ущерба своему семейному бюджету, а так же сделаете хороший подарок своим друзьям, который сможет разнообразить их отношения. Завтрак в постель это так романтично.

Текстиль - всегда был желанным подарком. Можно дарить пледы, постельный комплект белья, скатерть, полотенца, интерьерные подушки и многое другое.

Роботу-пылесосу будут рады все - и холостяки, и семейные пары. Это просто незаменимый помощник, а еще очень стильная штучка.

Биокамин станет очень уютным подарком. Он позволит наслаждаться живым огнем, и при этом не занимает много места и не выделяет дыма. Картина или растение также придадут уюта новому жилищу.

Что подарить на новоселье своим друзьям?

Деньги - не самый плохой, но и не лучший подарок. Большая вероятность, что деньги просто потратятся и памяти о вашем подарке не будет. С другой стороны, если не определились с подарком, то подарите деньги, они всегда нужны.

Если вы уже думаете, что подарить на новоселье, то вам надо учитывать некоторые правила, которых стоит придерживаться при выборе подарка.

  • Не бойтесь спросить у своих друзей – хозяев квартиры – что бы они хотели получить от вас в подарок. Это не день рождения, где важен сюрприз и неожиданность. Здесь другое мероприятие. А вам наверняка не хочется долго ломать голову над этой проблемой. 

  • Если же вы выбираете подарок сами, то постарайтесь учесть характеры ваших друзей. Ведь если ваши друзья люди прагматичные, то им вряд ли понравится какая-нибудь безделушка. А вот если они творческие люди, то им больше подойдет творческий подарок, который не пригодится в жизни, но обрадует душу.

  • При выборе подарка учитывайте размеры жилья. Если квартира маленькая, а вы подарите широкий журнальный стол или большую напольную вазу, то это вряд ли понравится обладателям жилья, потому что деть ваш подарок будет некуда.

  • Так же учитывайте, кому будет принадлежать квартира. Будет там жить одинокий человек или семья, ведь подарки для этих двух классов сильно отличаются друг от друга.

Вот, в общем, и все что можно было подарить на новоселье. Подарков перечислено мало, но вы сами должны подумать, что подарить на новоселье. А главное помните, что подарить можно что угодно, важнее то, как вы это преподнесете.

Светлана, www.vitamarg.com