Споем любимые песни под гитару

Гитара — это любовь навсегда, душа и сердце музыкантов и просто любителей хорошей музыки и пения. И эту любовь мелодичный и портативный инструмент заслужил по праву: гитара по многим параметрам самый подходящий инструмент для игры — от виртуозов до начинающих.

Гитара давно и прочно заняла свое место среди любителей музыки и поклонников настоящего искусства. Нет ничего великолепнее звучания этого инструмента в компании друзей, а самые красивые песни под гитару в умелом душевном исполнении не оставят равнодушными никого из слушателей.

На вопрос — за что люди любят гитару? - найдется немало доводов в пользу ее выбора:

1. Удобство транспортировки — гитару можно взять с собой в дорогу, на прогулку и в путешествие-куда угодно благодаря ее компактным размерам.

2. Универсальность инструмента — на ней можно играть разным боем, исполняя песни и играя в разных стилях и музыкальных направления, в сольном или в составе группы.

3. Бюджетная цена на инструмент - доступна практически всем, огромные коллекции гитар разных типов и звучания позволяют сделать свой выбор каждому желающему.

4. Самый распространенный инструмент в мире - это гитара. В любой стране можно не знать язык, но музыканты разных национальностей всегда найдут общий язык благодаря гитаре.

5. Гитара — один из самых романтичных инструментов — человек, играющий на гитаре, может покорить любую компанию и очень выделяется на фоне всех остальных.

Для любителей - гитаристов, кто уже освоил азы обучения на этом инструменте и хочет расширить свой репертуар — в помощь ТОП-100 популярных песен, которые все знают и поют или подпевают в удовольствием.

Гитара подвластна любому человеку с любыми задатками, даже не имеющему слуха и голоса. Выбрать и разучить свои любимые песни из списка популярных песенных мелодий можно из большого числа представленных на сайте akkords.pro:

  • Виктор Цой и Земфира;
  • группа Любэ, ДДТ и Макс Корж;
  • Ляпис Трубецкой и Сектор Газа;
  • Нервы и группа Синяя Птица;
  • Наутилус Помпилиус и Агата Кристи;
  • Чайф, Жуки, Ария;
  • Би-2, Звери, Бумбокс и многие другие.

При разучивании песни для начинающих предоставляется разбор песни — аппликатура аккордов для гитары и укулеле, схема боя и сам текст песни. Также есть видеоинструкция, благодаря чему вы сможете научиться играть любимую песню довольно прилично.

Сохранив любимые песни в закладках раздела на сайте, исполнитель всегда сможет спеть ее под гитару в уютном кругу своих друзей и близких, развивать и совершенствовать свой талант и навыки.

Светлана, www.vitamarg.com