Ортодонтическое лечение

Здоровье зубов и десен играют большую роль в общем состоянии здоровья человека. Помимо этого, зубы важны для хорошей артикуляции и речи. При стоматологических проблемах, связанных с неправильным строением зубов, аномалиями развития зубов или челюстей – лучше своевременно обратиться за квалифицированной помощью к услугам ортодонтов.

Неправильный прикус - это аномальное смыкание зубных рядов, возникающее при с челюстно-лицевой деформации. Последствия неправильного прикуса не настолько безобидны, как кажутся обывателю: со временем при отсутствии лечения развивается деформация черт лица, нарушение речи, кровообращения, возникнут проблемы с тщательным пережевыванием пищи.

Определить степень деформации челюстей, проанализировать состояние и тяжесть патологий челюстей, наметить схему исправления прикуса поможет врач - ортодонт.

В клинике Dental Plats https://dental-plats.ru/uslugi/ortodonticheskoe-lechenie/ специалисты предлагают различные варианты лечения прикуса у взрослых и детей. Среди популярных и проверенных схем - устранение проблем прикуса с помощью брекет-систем. Опытные ортодонты в зависимости от проведенной клиентам диагностики назначат современные брекетные системы, по заключению врачей может быть рекомендована к установке:

  • европейская брекет-система Empower Clear;
  • съемные ретейнеры;
  • элайнеры разных производителей.

Профессиональная коррекция неправильного прикуса при помощи системы Empower Clear позволяет провести качественное лечение и одновременное выравнивание зубов или зубного ряда. Данная брекет-система выполнена из прозрачной керамики, которая практически не видна на зубах и не доставляет никаких неудобств клиенту при их ношении. Также брекеты не окрашиваются в цвет пищи и напитков и никоим образом не заметны на зубах.

При первичном посещении врача-ортодонта и осмотре ротовой полости специалист выполняет снимки и определяет дальнейшую тактику и метод исправления прикуса. Специалист может задействовать один из методов устранения зубов:

  1. Аппаратный - ношение ортодонтической конструкции с периодическим подкручиванием и ее коррекцией.
  2. Брекет-системы – из керамики, сапфира.
  3. Элайнеры (пластмассовые капы).
  4. Трейнеры и пластинки (помогут молочным зубам исправить небольшие дефекты прикуса).

Все эти методы устранения неправильного прикуса ортодонты клиники Dental Plats выполняют после оперативного обследования клиентов, определяя максимально комфортный метод устранения дефекта ротовой полости, и гарантируют положительный исход лечения – ровные красивые зубы.

Светлана, www.vitamarg.com