Правильная подушка - залог комфортного сна

Обязательным элементом здорового сна каждого человека должна быть подушка. На сегодняшний день подушки производятся из разных как наполнителей, так и материалов чехла. Конечно же всегда ценятся подушки из натуральных материалов.

После тяжелого рабочего дня, во время отдыха важно положить под голову качественную подушку, и броситься в объятия здорового сна. Это даст нам возможность быть эффективным в течение дня, полными жизненных сил и энергии, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы подушки, на которых мы спим, были адаптированы к нашим потребностям.

Наполнитель подушек может быть как натуральным, так и синтетическим. Пуховые, шерстяные, бамбуковые, шелковые, эвкалиптовые - это природные наполнители, к синтетическим относятся наполнители, в основе которых полиэфирные волокна.

Желательно, чтобы материал чехла был из натуральных тканей - хлопка, льна, бамбука. Потому что натуральные ткани пропускают воздух и поглощают влагу, а значит спать на них гораздо комфортнее.

При выборе подушки, также стоит учитывать ее жесткость. Подушка может быть мягкой, средней, упругой или регулируемой.

Кому-то нравятся прямоугольные, кому-то квадратные, а кто-то подкладывает под голову валик и отлично высыпается.

Цены на изделия для сна во многом зависят от состава наполнителя и ткани чехла, страны производителя и раскрученности бренда. К примеру, дорогим вариантом будет подушка из гусиного пуха в шелковом чехле, а более экономичная модель - подушка из бамбукового и синтетического волокна.

Помимо стандартных изделий, есть специальные, например, для беременных и кормящих мам, ортопедические, декоративные. Кстати, подушки, как декоративные элементы, способны творить чудеса с интерьером, помогая создать уют и сделать нужные акценты.

В интернет-магазине «Пастельные тона» вы можете купить подушки на любой вкус нужного вам формата. В каталоге https://pastelnye-tona.ru/products/pillow/ насчитывается около 700 вариантов изделий как местного, так и зарубежного производства. Можно оформить доставку вашего заказа в крупные города РФ. Купить подушку на сегодняшний день не составляет проблемы, сложнее найти хороший выбор, соотношение цена-качество и быструю доставку.

Что еще важно учитывать при покупке подушки?

Каждый из нас спит в разных положениях, поэтому магазины предлагают различные структуры подушки для разных привычек.

Если вы спите на спине, подушка должна быть более высокой, примерно 10 см, чтобы приподнять голову и подбородок, чтобы не было эффекта храпа и было более свободное дыхание.

Если вы спите на животе, вам нужна низкая подушка и мягкий валик, чтобы позвоночник не изгибался и отдых был в естественном положении.

Любителям спать на боку нужна высокая и жесткая подушка с валиком под шею, в таком случае наиболее подходящими являются анатомические подушки.

Светлана, www.vitamarg.com