psikhodiagnostika

В переводе с греческого языка психология означает - «наука о душе». К психологам обращаются для решения личных проблем, коррекции поведения взрослых и детей, улучшения семейных отношений, создания комфортного психологического климата в семье и в коллективе.

Разновидности и методы психодиагностики

Психодиагностика относится к важному инструменту в работе психолога и основана на сборе сведений о личности для дальнейшего полноценного взаимодействия с клиентами. Психодиагностика делится на практическую и научную. Все методы психодиагностики можно классифицировать на три категории:

- экспериментальный;

- не экспериментальный (беседа, наблюдение);

- диагностический.

Профессия психолога с дополнительным обучением инструментам психодиагностики личности позволит начинающим и практикующим психологам нарастить багаж знаний и уверенно пользоваться диагностическими методиками.

Получить профессиональное дополнительное образование психологу по направлению «Психологическое консультирование и диагностика личности» удобно на онлайн-платформе Московского института Психологии. Подробности по ссылке https://mip.institute/professions/konsultirovanie/psihologicheskoe-konsultirovanie-i-diagnostika-lichnosti

Условия и программа обучения психодиагностике

Курсы изучения психодиагностики помогут на практике психологам с любым опытом работы, в том числе и нулевым, освоить методы этого направления и составлять программы психологической помощи клиентам.

Обучение проходит в удаленном формате в течение 7 месяцев в удаленном формате, количество часов 770 часов. После окончания курсов обучающиеся получат дипломы о переподготовке.

Программа обучения состоит из:

- теоретических и практических видеолекций;

- практических заданий для закрепления просмотренного материала;

- общения с куратором и преподавателями во время вебинаров и практических занятий;

- сдача итоговой работы и получение лицензированного диплома или удостоверения об окончании курсов психодиагностики.

Программы обучения по этому курсу:

- психологическая диагностика;

- инструменты психологического консультирования;

- основы психотерапии;

- практикум по психодиагностике;

- практикум по психологическому консультированию и другие.

Данный курс будет полезен как для начинающих, так и практикующих психологов — приобретенные навыки позволят нарастить свой профессиональный потенциал и с успехом применять современные методики и психологические практики в своей работе.

Светлана, www.vitamarg.com