Что делать в День святого Валентина без своей половинки? 8 советов

Если раньше День всех влюбленных без второй половинки казался катастрофой, которую нужно было предотвратить любыми усилиями, то сегодняшние реалии таковы, что многие будут в этот день без своих любимых. Кто-то уехал заграницу, кто-то сейчас защищает страну, кто-то просто не встретил еще своего человека. Что ж, если так вышло, что в День святого Валентина вы будете без любимого человека, пусть это будет поводом устроить себе пусть маленький, но праздник. Ведь Любовь способна творить чудеса! 

Итак, что можно сделать 14 февраля, если рядом нет вашей половинки?

Начните с любви к себе

Далеко не все могут с уверенностью сказать, что любят себя и принимают себя такими, какими они есть. У всех нас есть комплексы, зажимы, предубеждения, страхи, которые мешают нам быть счастливыми. Если вы не любите и не принимаете себя, то почему другие должны вас любить и видеть в вас лучшие стороны?

А возможно, вы давно в браке и забыли о том, что нужно не только заботиться о муже и детям, но и о себе. Возможно, вы забыли, что надо любить и баловать себя, дарить и себе подарки тоже?

Так вот, почему бы в этот день, не вспомнить о себе и не сделать что-то для себя. То, что давно хотели, но откладывали на потом, то, на что не решались или то, что не позволяли себе.

Делайте все, что радует вас и доставляет вам удовольствие. Вы достойны любви!

Подарите подарки тем, кого любите

В вашей жизни наверняка есть люди, которых вы искренне любите. Это может быть мама, друг, племянница, коллега или продавщица в магазине. Отправьте курьером вкусную пиццу, конфеты или букет цветов, сделав им приятный сюрприз, или навестите их.

Вспомните о ком-то, с кем давно не общались

У каждого из нас есть особенные люди, с которыми мы, к сожалению, редко видимся. С кем-то не общались полгода из-за давней ссоры, кто-то с головой ушел в работу и исчез из вашей жизни. А с некоторыми просто разошлись жизненные пути и такое бывает. Но по-настоящему взрослые люди знают, что особенность и глубина связи не измеряются интенсивностью общения.

Именно поэтому День святого Валентина — хороший повод связаться со своими "особыми" людьми: поговорить по телефону или видеосвязи, написать письмо по электронной почте или, возможно, даже встретиться. Главное — не стесняйтесь нарушать тишину первой/первым. Это нормально: напомнить человеку, что вы соскучились по нему и любите просто за то, что он есть.

Устройте киномарафон или вечер комедии и смеха

Есть множество хороших фильмов, которые можно смотреть, если проводишь самый романтичный день в одиночестве. Или же можете посмотреть стендап или юмористическую передачу. Но смех в такой вечер может повлечь за собой желание заплакать. Этому желанию нужно дать волю — и со слезами и смехом высвободить все, что лежало на сердце. Обновитесь.

Станьте няней на один вечер

Вспомните супружескую пару с детьми, которая, скорее всего, очень много времени не была на настоящем свидании. Предложите им свои услуги: вы посидите с детьми, пока они смогут отдохнуть и провести время вместе. Не берите за это средств — просто подарите кому-то праздник, если уж так получилось, что не можете его с кем-то разделить. 

Позаботьтесь о себе

День святого Валентина – это не только праздник товаров, но еще и праздник услуг. Спа-процедуры, салоны красоты, поход на массаж (который уже давно откладывался), новая прическа — почему бы не улучшить себе внешний вид, а в то же время и настроение?

Прогуляйтесь или встретьтесь с друзьями

Провести весь день в одиночестве - не самый лучший вариант. Вместо того, чтобы печалиться, сходите на прогулку по городу или в парке, загляните в кафе, сходите на выставку или концерт. Возможно, именно сегодня вы встретите свою судьбу. Или же предложите друзьям встретиться у вас или у них дома, в кафе или погулять вместе.

Помечтайте

Если сейчас у вас нет любимого человека, то сейчас есть возможность подумать о том, каким он должен быть, какие бы отношения вы хотели иметь. 

Если ваша половинка сейчас далеко, помечтайте о том, чтобы вы снова были вместе как можно скорее. Подумайте об этом дне, когда вы встретитесь, что вы скажете, что будете делать.

Ваши мысли, желания и мечты материальны, поэтому приближайте желаемую действительность силой мысли и искренней верой. 

Перевод для www.vitamarg.com