Почему не везет с деньгами, и как с этим бороться 

Когда люди видят, как кто-то достигает успехов в жизни, карьере, финансах и “катается как сыр в масле”, то считают, что ему повезло. Они завидуют чужим достижениям и сокрушаются по поводу собственных неудач. И либо “опускают руки”, либо пытаются всевозможными способами привлечь к себе удачу и деньги. Однако и тот, и другой вариант тупиковый – причина совсем в другом.

На самом деле все время не везет потому, что вы неосознанно скопировали еще в детстве с родителей и ближайшего окружения убеждения, которые принимаете за свои. Вам даже в голову не приходит, что они неверные. Поэтому если вы считаете, что не везет с деньгами и с работой, то проверьте себя на следующие негативные установки, которые формируют ваше настоящее и будущее.  

Богатство выбирает тех, кто готов принять его, ожидает его и наслаждается им.

Д.Гиллес

6 ошибочных убеждений, из-за которых вам не везет с деньгами

Деньги – в жизни не главное

А главное – быть хорошим человеком. Это утверждение мешает впустить деньги в вашу жизнь. Деньги – это всего лишь инструмент, благодаря которому вы можете осуществить любые цели и получить практически все удовольствия в жизни.

Деньги достаются только тяжким трудом

Если так думаете, подсознание формирует события жизни таким образом, что для вас будут закрыты все места, где деньги зарабатываются легко и в больших количествах. Желая преуспеть, вы будете вкалывать до седьмого пота за мизерное вознаграждение.

Деньги портят человека

Однако плохим человеком легко стать и без денег. А «паршивого» человека испортить деньгами невозможно – для него они лишь еще одна возможность показать свое истинное лицо. Все зависит от вашего характера, а не от наличия денег.

Деньги лучше сохранить на черный день

Это убеждение ограничивает вашу инициативу и решительность – зачем искать более выгодное место, если все равно все уйдет в “заначку” и лучше жить не станешь? Сегодня деньги обесцениваются очень быстро. Вместо того, чтобы их собирать и хранить, тратьте в свое удовольствие, но с умом.

Жить нужно по средствам

Эта установка программирует на жизнь с ограниченным уровнем расходов и не дает добиться реальных успехов. Например, если вы инженер, то не можете рассчитывать на большую зарплату и шансов на лучшую жизнь просто нет. В этом случае даже если пытаетесь найти работу с высоким заработком, у вас не будет уверенности, что заслуживаете ее.

Против судьбы не попрешь – нищим родился, нищим и умрешь

Ответственность за свою жизнь в этом случае вы перекладываете на высшие силы, судьбу-злодейку или внешние обстоятельства. Разве вы сможете исправить положение дел, если все равно “не везет с деньгами” и это на роду написано. А знаете ли вы, что большинство известных миллиардеров начинали свой путь к богатству из самых бедных семей? Среди них Марк Цукенберг (19 миллиардов долларов) – создатель крупнейшей социальной сети Facebook, Джоан Роулинг ( 1 миллиард долларов) – 7 книг о Гарри Потере принесли ей всемирную известность, и многие другие.

Узнали свои мысли? Вы просто научены быть невезучими, а не родились такими. Что в голове, то и в кошельке! И кем себя считать, неудачником или любимцем Фортуны – только ваш выбор. Измените убеждения – и это первый шаг к успеху.

Помните, что богатство от слова Бог, а бедность - от слова беда. 

Светлана, www.vitamarg.com