Свадебное платье - виды

Подготовится к свадьбе не просто, поэтому следует заранее начать это делать. Особое внимание стоит уделить поиску и подбору платья.
Каждое платье, предлагаемое в салонах, красиво, уникально, однако не каждое придется по вкусу невесте и не каждое ей подойдет. Поэтому, прежде чем отправится за главным свадебным нарядом, следует ознакомиться с вариантами стилей. Для этого можно посмотреть какие существуют свадебные платья фото которых легко найти в интернете.

Основными стилями являются:
- бальный;
- имперский или греческий;
- стиль ампир;
- стиль платья принцесса;
- стиль А-силуэта;
- корсетный вариант.

Каждый имеет свои особенности пошива и подходит женщинам с определенными формами. Так, бальный вариант прекрасно подходит женщинам с красивой, стройной фигурой. Также этот вариант прекрасно помогает тем дамам, у которых талия не четко выражена. Бальные платья помогают спрятать этот небольшой недостаток.

Стиль платьев ампир прекрасно подходит женщинам с любым телосложением. Это направление идеально и для беременных женщин. Если же у вас фигура мужского типа (широкие плечи и узкие бедра), то лучше отдать предпочтение платьям в стиле принцесса или бальным. Таким женщинам не рекомендуется надевать узкие платья, ведь в них они будут смотреться нелепо. Эти модели больше подходят для тех, у кого пропорциональная фигура женского типа.

Для тех, у кого пышная грудь и несколько худощавая фигура, подойдут корсетные варианты. Их особенность в том, что они приподнимают грудь, а дополнительные украшения позволяют зрительно увеличить фигуру. Если такой вариант приглянется женщине с пышными формами, то лучше не покупать платье с большим количеством кружев и рюшек, ведь они полнят.

При выборе свадебного платья следует помнить, что разные стили будут по-разному смотреться на женщинах, с разным телосложением. Поэтому, отправляясь в магазин, следует примерить парочку вариантов, которые вам совершено не понравились, ведь часто бывает так, что именно в них невеста выглядит идеально, гармонично и изыскано.

Если сомневаетесь в правильности выбора, то можно еще посмотреть, какие модели предлагаются невестам в этом году. Для этого в поиск внесите «свадебные платья 2013» и посмотрите новинки. Среди предлагаемых вариантов обязательно найдете именно то платье, которое не оставит вас равнодушной, а вы в нем очаруете каждого, кто вас увидит.