Декор для дома своими руками

Любое помещение сможет значительно преобразиться, если добавить немного декора и проявить фантазию. Интереснее всего в интерьере будет смотреться декор, сделанный своими руками. К тому же, это очень увлекательно занятие, к нему можно подключить всю семью.

В каждом доме должны быть цветы, они придают свежесть, аромат и поднимают настроение. Если у Вас нет возможности часто покупать живые цветы, проблему можно решить с помощью искусственных заменителей. Оригинально будут смотреться декоративные букеты в высоких вазах, если поставить их в углу комнаты. Это могут быть сухие цветы или просто длинные веточки, разного размера и цвета. Кроме этого, можно просто поставить оригинальную высокую вазу в углу.

Большое значение при декорировании помещения приобретает мебель. Вам необязательно покупать антиквариат, чтобы привлечь внимание гостей. Достаточно заказать услугу состаривания мебели или даже сделать это самостоятельно. Такому способу обработки подлежат столики, тумбочки, этажерки, комоды, двери, кровати и многое другое. У Вас будет ощущение, что мебель и правда старинная.

В качестве приятных мелочей, расставленных в разных местах дома, можно использовать ароматические свечи, самодельные фоторамки, вазы с песком или шариками, интересные статуэтки, ароматические подушечки. Тут найдется место для Вашей фантазии. Все эти вещи можно как приобрести в магазине, так и сделать самостоятельно, найдя в интернете множество примеров с подробными инструкциями.

Освещение можно сделать нестандартным или использовать интересные абажуры, подсвечники, бра и другое. Интересными элементами декора являются бумажные фонарики, шарики из ниток, изделия из фетра и бумаги. Их можно развесить в разных местах, особенно в праздничные дни.

Также во время создания красивого интерьера играет важную роль аксессуары для ванной комнаты, к выбору которого стоит подойти с умом. Ведь от мелочей многое зависит в дизайне ванной комнаты.

Если Вам надоели межкомнатные двери, можно заменить их висюльками из бус или красивой ширмой. Такой подход можно применить и для разграничения свободного пространства помещения.

Самое важное, при декорировании, придерживаться определенного стиля и не переборщить с элементами декора. Во всем нужна мера и гармония.

Дмитрий, www.vitamarg.com