Дизайн ванной комнаты: какой выбрать?

Одно из немногих мест в нашем доме, где мы действительно можем расслабиться, является ванная комната. Усталость после трудового дня легко утопить в душистой пенной ванне или же смыть под теплыми струями душа. Именно поэтому к созданию интерьера ванной комнаты стоит подойти с особой тщательностью.

Подавляющее большинство привыкло к заурядным решениям, касающимся дизайна туалетной и ванной комнат. Однако дизайнеры интерьера, как люди искусства, ежедневно стремятся отыскать неординарные и уникальные решения. Появляются необычные примеры комбинаций цвета, интерьера, различных аксессуаров. Несомненно, изменения касаются и ванных комнат.

Большинство считает, что эта комната идеальна для отдыха приобретения сил. Поэтому индивидуальность, проявленная в дизайнерской работе является неотъемлемым элементом. В голове каждого человека могут появиться совершенно невероятные идеи по созданию дизайна собственной ванной комнаты.

Начать, пожалуй, следует с трех главных составляющих: света, пространства и цветовой гаммы помещения. Немаловажно помнить, что экспериментировать со стилем необходимо с осторожностью. Лучшим решением, безусловно, было бы спросить несколько советов у дизайнера-профессионала.

Классический стиль пользуется несомненным преимуществом в наше время. Он отличается изобилием аксессуаров в духе той эпохи. Если ваши отличительные черты – консервативность и изысканность, то классика подходящий вариант. Прекрасным решением для отделки ванной комнаты станет испанская полированная плитка FAP MANHATTAN http://www.keramogranit.ru/catalog.fap-manhattan.html. С ее помощью вы действительно сможете сделать классическую, но при этом современную и стильную ванную комнату. Советуем также обратить внимание на декоры, которые имитируют лепнину, и вставки под мозаику.

Если же предпочтения относятся к простору и свободе, то идеальным решением будет минимализм. Тем не менее, использование камня и металла может сделать этот стиль не менее пафосным, чем классический.

Для современных и спокойных людей прекрасным решением будет модерн. Этот стиль известен своей приглушенностью цветов и плавностью линий. К этому стилю также вполне применима плитка Манхэттен, ведь в ее ассортименте много пастельных оттенков, прекрасно сочитающихся между собой.

Для любителей строгости, простоты и функциональности предусмотрен стиль «хай-тек». Просматривается необычайная уникальность интерьера, довольно широкое использование хрома, стекла, металла тёмных тонов.

Наконец, возможен и эксперимент с соединением нескольких стилей. В сочетании с индивидуальностью и подсказками интуиции дизайн ванной комнаты окажется своеобразным придатком к интерьеру дома.