Экостиль в интерьере

Устали от большого количества металла, пластика и стекла в вашей квартире? Попробуйте выполнить одну из комнат в экостиле. В таком помещении вы легко отдохнете и физически и морально.

В чем заключается главная особенность данного направления дизайна? В заботе о здоровье, о котором мы часто забываем в погоне за новинками моды. Конечно, всем хочется идти в ногу со временем, но не стоит при этом становится заложником популярных журналов и тенденций.

Эта статья призвана напомнить вам о хорошо забытой истине: в каждом доме должен быть не только душ, но и душа. Итак, начинаем!

Экостиль в интерьере

Экостиль в мебель

Чем отличается мебель подобранная специально под задуманный интерьер?

Во-первых, материалом, из которого она изготовлена. Как вы уже наверняка догадались, он должен быть экологически чистым. Лучше всего на эту роль подходит натуральная древесина. Именно поэтому экостиль по своей композиции несколько напоминает деревенский стиль оформления квартиры.

Вторая особенность экомебели ее воздушность. Чтобы соответствовать выбранному направлению остановите свой взор на легких предметах интерьера. К примеру, сюда отлично впишется плетеная мебель и ее аналоги из твердых пород древесины (дуб, береза и т.д.).

Кухню обязательно оборудуйте деревянными стеллажами. Они очень красиво смотрятся и довольно практичны в использовании.

Экостиль в мелочах

Экостиль в интерьере: мелочи

Ну и, конечно же, особую изюминку привнесут предметы, сделанные собственноручно. Здесь вам придется проявить фантазию и определенное умение. Здорово когда в доме есть вещи выполненные своими собственными руками. Например, бумажные вазы, подсвечники или декоративные маракасы из папье-маше.

Впрочем, не обязательно все это делать самому, ведь на помощь вполне можно привлечь домочадцев и друзей. Наверняка кто-то из них проявит талант к изготовлению подобного рода безделушек.

Не лишним будет посетить популярные нынче выставки самоделок. Там вы сможете приобрести оригинальные вещицы по довольно сходной цене.

Экостиль в посуде

Экостиль и посуда

Кухонная посуда в экостиле отличается традиционными формами и оттенками. Забудьте про квадратные кружки и ядовитые цвета! Только округлые формы и мягкие (пастельные) тона. Желательно, чтобы на поверхности посуды не было ярких рисунков. Они отвлекают на себя наше внимание, а это не совсем правильно.

В плане материала, из которого выполнена кухонная посуда, рекомендуем проверенную временем керамику. Откажитесь от стекла или металла. Керамика превосходит стекло по прочности, а по сравнению с металлом гораздо приятнее.

Экостиль и растения

Экостиль и зелень

Экологический стиль без зелени это нонсенс, а потому в вашей квартире ее должно быть предостаточно! Подойдут любые растения. Главное, чтобы они были многолетними и располагались в удобных контейнерах: горшках, кадках, корзинах, кашпо.

Весной в качестве украшения подойдет огородная рассада. И глазу и приятно и несомненная польза для семейного бюджета. В общем, задумка понятна: до здравствует зелень во всех ее проявлениях!

Светлана, www.vitamarg.com