Советы начинающим водителям

Водителями не рождаются. Чтобы научиться управлять большим железным конем, который во много раз тяжелее человека, требуется время. И обучение не заканчивается с получением прав, наоборот, все только начинается. Поэтому не стоит робеть и стесняться своей неопытности, так начинал каждый.

Правда, современным водителям сложнее в разы, чем тем, кто получил права лет 30 назад. Улицы городов заполнены автомобилями всех возможных размеров, моделей и окрасок. В таких условиях гораздо труднее привыкнуть к дороге, научиться понимать и чувствовать движение потоков машин. Но в конечном итоге каждый, решивший сесть за руль, становится полноценным водителем.

Есть несколько советов начинающим водителям, которые помогут быстрее привыкнуть к дороге. Самые главные враги начинающих участников дорожного движения - скованность и неуверенность. Они способны породить множество проблем. Особенно, когда неуверенный новичок едет медленно, делает что-то не то, ему начинают сигналить другие водители, от этого он только еще больше нервничает и ошибается. Поэтому не обращайте внимания на такие сигналы, не суетитесь, а просто спокойно продолжайте движение.

Для того чтобы почувствовать машину, не стоит с самых первых дней выезжать на заполненные машинами городские улицы. Потренируйтесь где-нибудь за городом, отточите навыки, научитесь понимать свою машину. Потом будет намного легче. Также можно потренироваться ранним утром или в выходные дни, когда движение не такое интенсивное.

Если вы чувствуете, что уже способны ездить за рулем по городу каждый день, можно начинать, но не стоит быть самоуверенным, и думать, что уже вы постигли все тонкости управления машиной. От чрезмерной самоуверенности на дорогах возникает великое множество проблемных и даже опасных ситуаций. При случае поломок можете заказать контрактные двигатели из Америки, а также другие необходимые детали.

Перед тем, как начать ездить, например, на работу на собственном автомобиле каждый день, хорошо будет, если вы тщательно изучите возможные маршруты по карте, замечая все нюансы, перекрестки, запоминая названия улиц и места, где можно припарковаться. После можно проехать этот маршрут с опытным водителем, послушать его советы и замечания. После такой подготовки на дороге вы будете чувствовать себя в своей тарелке.

Чтобы стать водителем нужно не только знать правила и устройство машины, нужно почувствовать автомобиль и найти грань, баланс между скованностью и самоуверенностью. Вроде все просто, но на деле над этим придется потрудиться.