Цвет + тип одежды = гармоничный, уникальный стиль

Каким бы влиянием на нас не обладали нынешние тенденции моды, стили, образы; как бы не туманили наше восприятие глянцевые журналы и подиумные огни, важно помнить одно золотое правило: это не мода делает Вас, а Вы создаете моду! Ведь все дизайнеры и модельеры - те же люди, те же обычные потребители, как и мы с Вами. Я сейчас не беру в расчет авангардную моду. Разница лишь в том, что они дают волю своему воображению.

Если Вы одели платье, которое было модным три сезона назад, например, но оно смотрится на Вас безупречно - значит для Вас оно модно и сейчас! И поверьте - окружающие будут думать так же.

Что бы Вы не носили, каким бы объемным не был Ваш гардероб, главное - это не навредить своей внешности и образу. Сочетать несочитаемое - это смело. И в наше время данная практика стремительно набирает обороты. Но есть несколько простых правил и секретов, которых стоит придерживаться, что бы не испортить то самое первое впечатление, то самое, когда по одежке встречают.

Цвета

В нынешнем изобилии выбора цвета главное не перегнуть палку или наоборот, не слиться с асфальтом. Запомните - если на Вас платье не однотонное, а с узором в цветочек, полосочку и остальное в этом роде, то аксессуары к нему стоит подобрать неброские, которые лишь подчеркнут Ваше яркое платье компании Виотекс. То же самое, если Вы одеваете пеструю блузочку или цветастые брюки. Если уж выделяете верх, то низ, по цвету, пусть отходит на второй план. Многообразие красок в одежде сделает Вас похожей на попугая, а это красиво и не смешно, когда Вы на каком-нибудь карнавале в солнечной и приветливой Бразилии.

Хотя экспериментировать никто не запрещал. И если Вы все таки решитесь пойти против канонов и правил, то делайте это так, что бы не навредить своему образу и настроению.

Цвет и тип одежды - уникальный стиль

Фасон

Это самая опасная тема. Опасная в том плане, что если не придерживаться этих не писаных законов, можно очень навредить своему внешнему виду. Если у Вас есть какие- то недостатки в фигуре (давайте будем честными хотя бы сами с собой - они у нас есть), то облачив себя в одежду неподходящего Вам кроя и фасона Вы еще больше обозначите эти недостатки. Например: если у Вас широкие плечи, то посоветую Вам носить такой фасон одежды, как реглан. Это могут быть и платья и футболки с рукавом, который начинается не с плеча, а с воротника. Это заметно скроет Ваши недостатки. Если Вы будете носить брюки с высокой талией, а сверху коротенькую курточку или блузку, то это заметно "удлинит" ваши ноги. Если же Ваша фигура не имеет видимых и значимых недостатков, то здесь можете быть и посмелее. Главное не потерять себя в одежде во всех смыслах. С детства знакомое нам правило- светлый верх и темный низ актуально и по сей день. И в гардеробе у каждой женщины должна висеть, на всякие случаи, белая строгая блузка и брюки классического покроя. Эти вещи могут сочетаться и комбинироваться со многими вещами на любое мероприятие и на любой вкус и предпочтение.

В заключение могу сказать одно - что бы Вы не носили, с какой стороны Вы бы не пытались себя подать обществу, главно оставаться собой и одеваться так, как хочет и требует Ваша душа и настроение, а не капризная и вечно меняющаяся мода.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com