Ваша сумочка расскажет о том, кто вы

Розанна Пирантонетти открыла свое собственное направление в психологии и назвала его «сумкотерапией».

Она уверена, что, только взглянув на женскую сумочку, уже можно многое сказать о ее владелице, а если еще и вовнутрь заглянуть, то все тайны могут быть раскрыты. Возможно, она права, ведь сумочка – это неотъемлемый аксессуар, красивый и нужный, которым каждая женщина пользуется ежедневно. С сумкой мы проводим почти всю жизнь, кроме сна и домашних посиделок. Только представьте, что на то, чтобы найти в своей сумке необходимую вещь, за всю жизнь вы тратите 78 часов! И пусть у каждой женщины несколько сумочек, но именно одну она носит чаще всего. По ней то и можно судить о хозяйке.

Общительная

Этот тип женщин не может остановить свой выбор на какой-то конкретной модели, им нравится разнообразие форм, что уж говорить про цвет! В сумке хранит вещи, которые помогают ей быть в курсе событий, такие, как телефон, планшет, ноутбук, модем.

Общительной сложно отказать себе в общении, поэтому, даже находясь в общественном транспорте, она не упустит момент, чтобы отправить сообщение в соцсети или поговорить с подругой по телефону. Однако такая излишняя коммуникабельность может не оставлять места для развития внутреннего мира. Поэтому иногда нужно найти немного времен, чтобы остановиться и просто поразмыслить о себе и о жизни, расставить приоритеты, понять, что действительно ей важно. В этом случае рекомендуется носить с собой парфюм, который лично вам очень нравится. Уличив момент, брызните пару капель на запястье и, вдохнув запах, погрузитесь во внутренний мир, забыв на пару минут о шумной толпе, подругах, интернете и прочем внешнем мире. Так вы обретете душевное равновесие и встряхнете себя.

Предусмотрительная

Эта женщина очень практична, поэтому выбирает большие сумки, в которые может поместить все. Из-за этого в ее сумке можно найти все что угодно, что по ее мнению может ей когда-то пригодиться. Предусмотрительная слишком боится отклониться от плана. Действует чересчур рассудительно. Поэтому может не получать наслаждение от жизни, занимаясь исключительно ее планированием. Хотя бы иногда вам нужно жить эмоциями, забывая о рациональности, тогда жизнь будет еще интереснее.

Модница

Она выбирает ту сумку, которую носит ее кумир, покупает только самое модное, то, что находится в тренде. Внутри ее сумочки тоже все последние новинки. Часто там можно увидеть розовые наушники или телефон, украшенный стразами. Модницы жизнерадостны и хотят вкусить жизнь по полной. Они желают выделяться, быть уникальными. Однако на деле выглядят, как все. Потому что мода – для всех, а если вы хотите исключительности, то должны найти свой собственный стиль, которому будете следовать. Чтобы начать меняться и не забывать о своей цели, начните носить в сумке что-то оригинальное, чего ни у кого нет. Например, фоторамку, которую сделал ваш дедушка, и подарил бабушке, а она - вам.

Безупречная

Такая женщина предпочитает женственные «взрослые» сумочки однотонных цветов. В ней лежат действительно нужные вещи, которые помогают безупречной быстрее решать жизненные задачи, а также упрощают что-либо. Например, визитница, в которую сложены все карты.

Такие женщины стараются быть идеальными, вести безупречную жизнь, добиваться высот. Однако такая погоня за совершенством утомляет и отнимает много сил, поэтому чтобы было откуда черпать энергию, стоит положить в сумочку предмет, символизирующий ваши прошлые победы и стимулирующий к дальнейшим успехам.

Стальная леди

Предпочитает классические, элегантные сумки, однотонные, не обремененные множеством деталей. В сумочке у такой женщины всегда есть практичные вещи: запасные чулки, визитница, записная книжка, еще одна ручка. Стальная леди всегда готова к неожиданностям и находится в полной боевой готовности. Однако такое умственное напряжение, когда вы постоянно ждете подвоха от судьбы, может обернуться стрессом. Поэтому чтобы расслабиться и найти гармонию с миром, в сумочку нужно положить то, что будет вас расслаблять и дарить приятные тактильные ощущения, например, кусочек бархата.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com