Выбор зимней обуви: красота или комфорт

Снова похолодало, и вот уже о прошедшем лете остались одни воспоминания, и даже мягкая «золотая» осень норовит скрыться из глаз. И нам, всего лишь недавно наслаждавшимся теплом и беззаботным солнцем, внезапно становится ясно: зима – вот она, на пороге. А значит, наступает крайний срок для того, чтобы провести ревизию своего гардероба, и особенно - обуви.

Даже если в конце прошлой зимы ваша обувь была в полном порядке и отправилась на летнее хранение по всем правилам, - не обольщайтесь и не тяните до наступления холодов. Возможно, какая-то обувь могла расклеиться, слежаться… а может, вам просто хочется побаловать себя новыми сапожками? Не отказывайте себе в этом удовольствии, ведь зимой так хочется себя порадовать!

Если летняя обувь, как правило, вся выглядит достаточно красиво (сложно обладать таким антиталантом, чтобы безнадёжно испортить несколько тоненьких ремешков и перепонок!), то с зимней обувью всё гораздо сложней. Здесь во всей красе встаёт дилемма красоты и комфорта. Зима – не тот сезон, в котором вы будете с удовольствием перескакивать с сугроба на сугроб на тонкой «шпильке», да и «элегантная тонкая замша» на сапогах в минус двадцать вряд ли вас порадует. С другой стороны, мало кому хочется носить грубую, некрасивую обувь, пусть даже супер-тёплую и удобную.

Так как же быть, если хочется получить красоту и комфорт «в одном флаконе»? Обратите внимание на такой вид зимней обуви, как угги! Тёплая, не протекающая, износостойкая и красивая, эта обувь – просто квинтэссенция зимнего стиля. Она с лёгкостью выдержит гололёд и слякоть, согреет ваши ножки в мороз и придаст модный акцент вашему стилю в любую погоду.

Угги – обувь универсальная, но при этом имеющая характерные черты для мужчины или женщины. Мужские угги, как правило, имеют более низкое голенище и более сдержанный декор, возможны модели на шнуровке. Женские угги чаще предлагаются с высоким или средним голенищем, отличаются разнообразием принтов и декора.

Как правильно выбрать угги? Правил здесь несколько:

1. Оригинальные угги отличаются жёсткой пяткой (задник прочный, пятка не падает и не сминается при ходьбе).

2. Высота меха внутри обуви – не менее 16 мм, и ворс не приклеен к основе, это именно натуральная овчина, имеющая характерный запах вид. Кстати, о запахе: примеси синтетических ароматов быть не должно, это может свидетельствовать о клеевой подделке. Только натуральный запах овчины!

3. Все строчки на обуви должны быть двойными и, разумеется, ровными.

4. Ещё одна характерная черта оригинала – аккуратный закруглённый носок.

Вот, пожалуй, и всё, что следует знать об этой обуви. Осталось только подобрать подходящую модель и наслаждаться теплом и удобством!