Как стать стильной

Если девушка умеет красиво и стильно одевается, то о ней говорят как об обладательнице хорошего вкуса. Но часто бывает такое, что девушки думают, что их стиль безупречен, но допускают грубые ошибки и их внешний вид вызывает скорее сочувствие, чем восхищение.

Стильные девушки избегают броской одежды, они одеваются просто и в то же время элегантно. Очень часто девушки берут пример со знаменитостей или своих подруг, точно копируя чей-то образ. Но они не предполагают, что чужая манера одеваться может категорически не подойти им. Стильный и изысканный наряд, который девушки выбирают для деловой встречи, светского ужина, встречи с коллегами и т.д. является элементом этикета. Умение гармонично сочетать в своем образе одежду, обувь и аксессуары - это целая наука, которой следует поучиться.

Для романтического ужина

Симпатичный мужчина назначил вам встречу в ресторане? Обычно в таких случаях девушки перебирают весь свой гардероб, а затем понимают, что надеть им нечего. В шкафу найдется большое количество пляжных маек, джинсов, и многой другой одежды, в которой можно смело отправляться на дружеские вечеринки. Стилисты советуют девушкам для романтических встреч выбирать недлинные платья и обувь на высоком каблуке. Такой наряд сделает ваш образ загадочным. Платье не должно быть слишком узким, вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно.

Цветная обувь

Обувь ярких цветов будет очень актуальной в летнее время года. Если вы хотите ее сочетать с головным убором и аксессуарами, то следите, чтобы все это сочеталась по тону, и вы не выглядели как новогодняя елка. Яркая обувь на высоком каблуке или платформе идеально подойдет для вечеринки в ночном клубе. Сумку не подбирайте под цвет обуви, это признак плохого тона. Старайтесь не покупать сумки с накладными карманами, заклепками, ремнями. Они мало с чем сочетаются и часто выглядят безвкусно.

Как стать стильной

Белое платье

Стильная девушка не может обойтись без такой детали гардероба как белое платье. Вещи белого цвета очень красивы, но их могут надеть только худенькие дамы. Если у вас неплохая фигура, и вы купили себе платье белого цвета, то его нужно уметь сочетать с другими вещами. Такое платье должно выглядеть стильно и элегантно с другими аксессуарами. Старайтесь подбирать теплые, золотые оттенки украшений. Под платье подберите нижнее белье белого цвета, чтобы оно было менее заметно.

На работе

Во многих компаниях существует дресс-код, и правила делового этикета не позволяют нам одеваться, так как хочется. На работе многие девушки стремятся выглядеть стильно, но при этом не слишком выделяться. Деловой костюм можно украсить легким шарфом или брошью. В летнее время дизайнеры рекомендуют носить длинные сарафаны с закрытыми плечами.

Для девушек маленького роста

Если у вас небольшой рост, то вам следует избегать длинных платьев, сарафанов, юбок. Это зрительно сделает вас еще меньше. Лучше выбирать длину по колено. Юбки с завышенной талией сделают фигуру визуально длиннее. Цвета выбирайте однотонные. Это тоже зрительно удлиняет рост. Обувь выбирайте яркую, на высоком каблуке.

Светлана, www.vitamarg.com