Мода – это простота и удобствоЕще совсем недавно рюкзак считался сумкой фриков, и подавляющее число обычных, модных девушек носили тяжелые сумки на одном плече. Времена меняются, и современные подиумы все последние сезоны пестрят разнообразием удобных рюкзаков. Если вы все еще уверенно портите свою осанку одноремешковой сумкой, и все еще думаете, что с рюкзаками хотят только «странные» экземпляры – вы ошибаетесь. Стильный рюкзак уже не первый сезон является must have каждой современной девушки. На первый план выходят не красота, а удобство, практичность и простота.

Дизайнерами придумано огромное количество рюкзаков: нейлоновые модели с разнообразными принтами; рюкзаки в стиле 80-х и 90-х, похожие на наши «советские» ранцы и стильные «папины» портфели; элегантные кожаные и пр.

Сейчас деловой парень в строгом костюме и с рюкзаком за спиной – уже не «серая мышь» общества, а самодостаточная личность. Почему же женщины все еще бояться приметить на себя комфортный стиль?

Модный сейчас уличный стиль невозможен без рюкзака. Всем поклонникам классических сумок, следует только один раз попробовать сложить бумаги в рюкзак и перенести вес с одного плеча – но оба, жизнь покажется легче, а образ характерней. Если вы думаете, что рюкзак не подойдет к вашему «деловому» или «романтичному» гардеробу – вы или ошибаетесь, или не разбираетесь в последних тенденциях. Современные, пестрящие разнообразием рюкзаки легко сочетаются с любым гардеробом, стоит только проявить фантазию.

Если же вы категорически против рюкзака и считаете его атрибутом «ботаника», можете попробовать примерить также модную в этом сезоне сумку с длинным ремешком через плечо. Она, бесспорно, удобнее обычной сумки, но не так категорична, как рюкзак. Вес груза слегка распределяется по телу, и если вы носите с собой половину библиотеки – это существенно упростит ваш путь.

Рюкзак и сумка через плечо оставляют свободными руки: вам не придется постоянно поправлять и придерживать ручку. Это сделает вас свободнее и подарит вам новые возможности: теперь вы с легкостью можете поиграть с ребенком или подурачится с парнем, или… пронести перед собой фикус в горшке, не боясь, что ремень сумки сползет с плеча и вся ваша конструкция окажется на грязном асфальте.

Вариантов, как упростить свою жизнь – множество. Проявите смелость и не бойтесь индивидуальности.

Светлана, www.vitamarg.com