Обзор: Рожковая кофеварка Vitek VT-1514 BK

Любители кофе давно оценили преимущества рожковых кофеварок при приготовлении эспрессо. Самые первые барные кофемашины использовали для приготовления популярного напитка тот же принцип, что и современные рожковые кофеварки.

Сегодня мы рассмотрим рожковую кофеварку Vitek VT-1514 BK с функцией приготовления молочной пенки.

Основные возможности кофеварки

Основным назначением кофеварок такого типа является приготовление кофе эспрессо классическим способом. Рожковая кофеварка Vitek VT-1514 BK, помимо эспрессо, позволяет приготовить такие популярные напитки как капучино и латте. В устройстве предусмотрен отдельный резервуар, в который заливается молоко для подачи к автоматическому капучинатору.

Кофеварка имеет два режима приготовления напитка: автоматический и ручной. В автоматическом режиме устройство может приготовить стандартную или двойную порцию напитка. Общий объем будет составлять 40 или 80 миллилитров соответственно. Ручной режим позволяет пользователю самостоятельно регулировать количество приготавливаемого эспрессо. В этом случае максимальный объем напитка может быть доведен до 150 миллилитров.

Благодаря встроенному капучинатору с резервуаром для молока, приготовление капучино и латте становится простым и приятным. Капучинатор имеет регулятор интенсивности, с помощью которого устанавливается желаемая консистенция молочной пены. Специальная программа приготовления латте позволяет продегустировать итальянский кофейный напиток.

Vitek VT-1514 BK имеет программу автоматической очистки резервуара и капучинатора. Все манипуляции по очистке описаны в прилагающейся к прибору инструкции простым и понятным языком.  

Внешний вид и безопасность

Кофеварка выполнена из гипоаллергенного пищевого пластика с декоративными металлическими вставками. Все детали прибора легко моются, а покрытие и надписи обладают устойчивостью к истиранию. Внешний вид устройства разработан ведущими дизайнерами компании Vitek.

На лицевой стороне прибора расположена панель управления, состоящая из электробезопасных кнопок и светодиодных индикаторов. Все органы управления снабжены интуитивно понятными пиктограммами.

Устройство имеет интегрированную систему безопасности, ограничивающую подачу питания на нагревательный элемент, в случае, если кофеваркой не пользуются на протяжении 15 минут. Поддон с встроенной противокапельной системой позволяет сохранить чистоту изделия и прилегающих поверхностей.