Дубленка - надежная защита от капризов природы

Казалось бы, несколько лет назад всплеск спроса на дубленки и интерес к ним уже сошли на нет. Однако последние тенденции показывают, что истинно русский предмет верхней одежды не покидает модных подмостков. С легкой руки Вячеслава Зайцева модельеры активно заняты разработкой все новых моделей и фасонов.

Что такое дубленка и откуда он появилась?

Дубленка - пальто из дубленой овчины, не покрытой затем какой-либо тканью. Мех такого изделия находится внутри. Такая одежда в настоящее время пользуется большим успехом у любителей практичности. Кроме того, это практические единственный предмет гардероба предназначенный специально для холодов и способный защитить от самых лютых морозов. История дубленки начинается со времен царской России, когда большой популярностью пользовались овчинные тулупы, полушубки. Еще одно название дубленки - романовский полушубок. Простые тулупы и полушубки пользовались популярностью у обычных крестьян. Тогда как князья и бояре носили изделия, отделанные бесценными мехами соболя, куницы и т.д.

Как выбрать и купить дубленку

Внимательно осмотрите дубленку. Визуально в цветовом отношении она должна представлять собой единое целое, то есть каких-либо пестрых кусочков быть не должно. Ровные швы внутри и снаружи - признак качественной работы. Что касается внешнего вида и фасона, то он полностью зависит от вкуса покупателя. Дубленка может представлять собой как коротенькую курточку, так и быть длиной в пол.

Продавцов, предлагающих приобрести товар именно у них невероятное множество. В общем, их можно разделить на несколько категорий. Рыночные торговцы зачастую предлагают самый дешевый товар. Однако к качеству и происхождению товара в этом случае следует отнестись с особым вниманием. Товар в магазинах более качественный, хотя и здесь можно натолкнуться на подделку или брак. Цена уже несколько выше и может сильно зависеть от громкости имени самого магазина, бутика, торгового центра. Современное решение - интернет-магазин верхней одежды. Он не ограничен размерами торговой площади, поэтому ассортимент здесь весьма широк. Интернет-магазин верхней одежды зачастую предлагает доступные и адекватные цены, доставку, примерку. Так что даже после оформления заказа его легко можно отменить, если возникли какие-либо сомнения или товар откровенно не подошел.

Уход за дубленкой

Со временем любая вещь теряет свой товарный вид. Дубленка, конечно же, не исключение. Помочь вернуть одежде свежесть поможет чистка каучуковой щеткой или любой другой из натурального материала. Регулярно очищайте подол изделия от смеси соли и грязи, которая в изобилии встречается на городских улицах. Солевой раствор окажет губительное воздействие на вещь. Намокшую дубленку лучше всего сушить при комнатной температуре. Не пытайтесь воздействовать на нее высокой температурой фена или какого-либо отопительного прибора. Это может деформировать изделие.