Чего необходимо избегать при покупке парфюмерии

Парфюм обычно предназначен для усиления общего впечатления, производимого личностью на окружающих. После ряда проведённых исследований ученые пришли к выводу, что не существует двух человеческих существ, которые пахли бы одинаково. Аналогичным образом духи, нанесённые на кожу разных людей, никогда не будут пахнуть одинаково.

Некоторые покупатели предпочитают более сильные запахи, другие пользуются более мягкими парфюмами, но редко найдёшь человека, который вовсе не покупает духи. Этот роскошный ароматный товар давно стал необходимостью для современных мужчин и женщин. С ростом спроса производители парфюмерии стали более инновационными, появилось очень много парфюмерных брендов, предлагающих самую различную продукцию.

Запах ваших духов должен быть тонким настолько, чтобы окружающие стремились подойти к вам поближе в попытке ярче почувствовать аромат, с другой стороны, не нужно, чтобы он был слишком сильным, не стоит заставлять других зажимать нос и постоянно чихать!

После того как вы убедились, что вам нравится какой-либо аромат, не спешите покупать флакон. Попробуйте воспользоваться образцом, нанесите духи на запястье и оставьте на сутки. Таким образом вы сможете узнать, подходит ли выбранный парфюм именно вам, как он сочетается с запахом тела, вызовет ли он возможные проявления аллергии или головную боль, и даже понять, насколько быстро аромат теряет активность и выветривается.

Сейчас большинство покупателей поступают именно так, не торопясь выкладывать свои деньги.

Чего необходимо избегать при покупке парфюмерии

Не стоит держать распечатанные духи слишком долго. После вскрытия они должны быть использованы в течение определённого времени, иначе аромат исчезнет. Имейте в виду, что прямое воздействие солнечного света или экстремальных температур может изменить аромат вашего парфюма, следовательно, флаконы должны всегда храниться в прохладном, сухом месте вдали от прямых солнечных лучей.

Не стоит слишком усердствовать с использованием духов, это не заставит вас пахнуть лучше! Следовательно, нет необходимости старательно опрыскивать духами одежду, шею и даже волосы. Кроме того, если вы нанесёте аромат непосредственно на мех или ткань, это может привести к появлению на одежде трудновыводимых пятен. Ведь вы хотите порадовать себя и окружающих лёгким приятным ароматом, а все, что сверх этого, называется «переусердствовать».

Идеальный момент для нанесения – сразу после душа, пока поры нашей кожи достаточно открыты и легко впитывают аромат. Тем, у кого сухая кожа, следует применять чуть большее количество парфюма.

Принято менять духи в зависимости от сезона. Зимой можно пользоваться духами с более крепким и сладким ароматом, интенсивность запаха должна уменьшаться с возрастанием температуры. Вы можете нанести парфюм в обычных местах, например, на запястья, сгиб локтя, шею или даже под коленями, но воздержитесь от нанесения его за ушами, так как в сочетании с кожными выделениями ароматические масла духов могут создать довольно неприятный запах.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com