Правила эксплуатации детских лабиринтов

Детские игровые лабиринты часто применяют в работе торговых центров, гостиничных комплексов, ресторанов и семейных кафе для привлечения большего количества посетителей. Детские комнаты в общественных заведения применяют для организации досуга самых маленьких посетителей, в то время как родители могут отдохнуть, или заняться своими делами.

Игровые лабиринты для детей – это один из самых популярных и востребованных аттракционов для организации детского досуга. Правильно организованная комната развлечений для детей вызывает у маленьких непосед желание вернуться туда еще и еще.

Выбирая лабиринты для детей, необходимо принимать во внимание следующие факторы:

  • Специалисты рекомендуют, чтобы лабиринт не доходил до потолка на 30-50 см.
  • Помещение, в котором будет расположено оборудование, должно иметь высокие потолки, некоторые лабиринты могут занимать до 70% площади.
  • По технике безопасности абсолютно все проходы в игровой комнате должны быть не меньше 50 см.
  • Устанавливая лабиринт, следует выделить место для раздевалки.

Детский лабиринт – это конструкция, состоящая из металлического каркаса, переходников и перекладин. Игровые комнаты обязательно обшивают уплотнителем, поверх которого укладывают износоустойчивый материал. Стоимость подобного детского аттракциона зависит от сложности конструкции и от того, сколько пространства она занимает.

Почему стоит заказывать игровые комнаты и детские площадки?

  • Индивидуальное проектирование. При создании игрового комплекса учитывается привязка к определенному помещению, индивидуально определяется вход, обеспечивается рациональное использование пространства для развлечений, продумывается маршрут передвижения. Заказчик может сам определить наличие необходимых игровых элементов.
  • Универсальность. Как правило, игровые комнаты эксплуатируют в помещение, но при необходимости лабиринт можно оборудовать крышей и шторками для эксплуатации в теплое время года на уличных детских площадках.
  • Возможность доукомплектации. Всегда можно дополнить базовый набор игровых элементов.

В любом случае, купить детский лабиринт – это рациональное решение. Часто лабиринты используют как коммерческие объекты, можно обустроить лабиринт на детской площадке или на пляже и сделать платный вход. Это хорошая идея для собственного бизнеса, так как подобные развлечения всегда нравятся детям разных возрастных категорий.