Базовый гардероб – лёгкий способ быть всегда в тренде 

Из уст каждой девушки можно услышать сакраментальное: «Мне нечего надеть!». Чаще всего это происходит, если мы, стремясь быть модными, заваливаем полки шкафа однотипными, не сочетающимися нарядами, но при этом не имеем «базового гардероба».

Что же входит в это понятие

Базовый гардероб – это вещи на все случаи жизни. Их можно смело комбинировать с остальными предметами одежды, так как они не теряют своей актуальности при любых модных тенденциях. Это классические, универсальные вещи, которые не надоедают. Они должны быть правильно подобраны, идеально сидеть на фигуре, подчёркивая достоинства и скрывая недостатки. Именно такие неброские и, на первый взгляд, элементарные вещи помогут вам каждый день выглядеть стильно.

Как составить базовый гардероб

При планировании базового гардероба необходимо следовать несложным правилам. Одежда для «базы» должна быть только высококачественной, носиться не один сезон. На ней недопустима броская, лишняя отделка, отражающая текущие модные веяния. Вещи из базового гардероба должны сочетаться друг с другом, это весьма немаловажно! Стоит уделить особое внимание цветовой гамме. Подбирать вещи нужно так же ориентируясь на сферу деятельности и общения: у каждого из нас разная работа, семья, везде могут быть свои особые требования к внешнему виду.

Традиционно при составлении базового гардероба отдают предпочтение универсальным классическим цветам: чёрному, серому, тёмно-синему, коричневому, кремовому, белому и т.д. Разумеется, чтобы образ не был хмурым и скучным, нужно добавить в гардероб одежду других, более ярких цветов. Важно не забывать про свой цветотип, например: девушка-«лето» может отдать предпочтение тёплым и сочным оттенкам зелёного, жёлтого и алого, в то время как девушке с цветотипом «зима» можно обратиться к прохладной гамме синего и лилового.

Вашему вниманию магазин chia представляет огромный выбор всевозможной одежды из Украины, Турции и Италии. Вы можете выбрать и преобрести отличные брендовые новинки.

Базовый гардероб – лёгкий способ быть всегда в тренде

Итак, в базовом гардеробе должны быть:

1. Блузка. Светлая, из натуральной ткани, приталенного или полуприталенного фасона. Или же, наоборот, чёрная. Без рюшей и бантов.

2. Юбка. Об актуальности и эффектности на любом типе фигуры юбки-карандаша было немало сказано во все времена, главное: подобрать нужную длину и степень облегания.

3. Джинсы тёмно-синего цвета. Есть множество советов, как подобрать идеальный крой джинсов по форме ног и ягодиц. Не нужно стесняться им следовать.

4.Брючный костюм. Он необходим любому современному человеку, не только офисным клеркам и железным бизнес-вумен. Ваш образ в таком костюме во многом будет зависеть от выбранных блузки и туфель. Брюки могут быть немного укороченными, или расширенными по типу «галифе» на бёдрах.

5. Нижнее бельё, раз уж говорим о базовом гардеробе. Качественное, из удобной ткани и, главное, по размеру.

6. Футболки и топы. Поло или обычные, с коротким рукавом. Можете смело набирать разных цветов: футболок не бывает много.

7. Джемпер или кардиган. Серого, бежевого или чёрного цвета. Обязательно нужно приобрести к ним водолазки светлого и тёмного оттенков. Они подойдут ко всему: джинсам, юбке, классическим брюкам. Обратите внимание на вырез и пуговицы, они не должны бросаться в глаза.

8. Тренч или плащ и двубортное классическое пальто с воротником-стойкой. Отдайте предпочтение моделям средней длины, облегающим фигуру.

9. Платье. Чёрное или бежевое для повседневной носки и любого яркого цвета для торжественного случая. Крой, вырезы, ширина и длина юбки могут зависеть от вашего типа фигуры и предпочтений. Можно приобрести коктейльное платье спокойного оттенка и лаконичного кроя, которое всегда будет уместным.

Лучше покупать качественную брендовую одежду в хороших магазинах, у которых закупка опт одежда и представлен широкий ассортимент товаров.

Базовый гардероб

Так же требуются следующие пары обуви:

1. Балетки. Тёмные или светлые.

2. Лодочки. Можно с приоткрытым носом. Они будут хорошо смотреться в любом ансамбле.

3. Кроссовки или кеды.

4. Сапоги или ботильоны. Высота каблука может быть любой, в зависимости от предпочтений.

Разумеется, нельзя забывать о сумках и аксессуарах. Приобретите повседневную сумочку универсальной расцветки на каждый день и маленький клатч для вечернего наряда. Следите за тем, чтобы мелкие аксессуары (часики, шарфы, ремни, перчатки и т.д.) гармонировали с вашим образом, сочетались по цвету и не притягивали взгляд громоздкостью и крикливостью.

Как видите, базовый гардероб включает в себя простые и популярные вещи, которые несложно найти и приобрести, однако с их помощью вам всегда будет, что надеть. Базовая одежда сделает ваш гардероб уместным при любых капризах моды!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com