Макияж для зеленоглазой брюнетки

Зелёные глаза – довольно редкий дар природы, особенно для темноволосых девушек. Но именно эта уникальность и заставляет мужчин терять голову, особенно, если макияж для зеленоглазой брюнетки выполнен безукоризненно. Стоит изучить все нюансы мейкапа, чтобы всегда быть на высоте.

Темноволосые обладательницы зелёных глаз – самый яркий тип внешности. Поэтому, им можно практически всё – использование контрастных теней, необычных оттенков румян и тёмных холодных помад. Поистине, брюнетки уникальны. Но и для их макияжа существуют определённые правила.

Тон – основа основ

Любой макияж, как правило, начинается с лица. Для зеленоглазых брюнеток больше всего подойдут фарфоровые или сливочные оттенки тонального крема. Но для тематического мейкапа, например, в арабском или индийском стиле, можно использовать и более тёмные тона – натуральный бежевый или естественный розовый. Для наилучшего результата лучше смешать два цвета на тыльной стороне ладони, добавив в них каплю основы под макияж. Этим вы убьёте трёх зайцев:

• крем ляжет ровнее;
• мейкап станет более устойчивым;
• избавитесь от эффекта маски.

Чтобы лицо выглядело безупречно, не забывайте наносить на веки консилер, а в конце припудривать лицо.

Брови и глаза

Сложно представить эффектный макияж для зеленоглазой девушки без прорисованных бровей, они имеют огромное значение. Не выщипывайте их слишком тонко и никогда не применяйте чёрный карандаш – это моветон. Скорректировав форму, подведите их коричневым или тёмно-серым карандашом, который с успехом можно заменить тенями.

Зелёные глаза брюнеток просто обожают контрастные тени – розовые, лиловые, бирюзовые, оранжевые. Также вполне подойдут нефритовые, шоколадно-коричневые, золотистые, тёмно-синие и нейтральные чёрные. А вот тушь можно использовать любую, хоть жёлтую, если этого требует тематика мероприятия.

Нежный румянец

Важную роль для брюнеток играет естественный цвет лица – не слишком бледный, но и не чересчур смуглый. Лучшими оттенками признаны персиковый и клубничный, а для вечернего выхода – золотисто-шоколадный. Наносить румяна необходимо на линию скул или же на яблочки щёк.

Соблазнительные уста

Пожалуй, зеленоглазые брюнетки, единственный тип, которым лучше делать макияж с акцентом на губы, а не на глаза. Можете использовать насыщенные цвета помады: тёмно-розовый, коралловый, вишнёвый, клубничный, рубиново-красный. Не забывайте о контурном карандаше – он не даст помаде растечься. И не бойтесь смелых экспериментов – вам пойдёт всё!

По материалам женского сайта: ВебПодруги.ру