Промокоды как отличный способ сэкономить

Желание сэкономить на покупке той или иной вещи посещает практически каждого. Осуществить его можно разными способами – найти товар из прошлогодней коллекции или сравнить цены в разных магазинах и найти наиболее дешевый вариант, дождаться сезонной распродажи или же воспользоваться промокодом.

Что же такое промокод? Это специально сгенерированная интернет-магазином комбинация из букв и цифр, с помощью которой можно получить скидку на тот или иной товар или услугу, дополнительный подарок при покупке. Обычно промокод имеет ограниченное время действия, а скидка распространяется на определенные группы товаров. Скидка может быть в виде процента от стоимости товара, к примеру от 5% или же может быть фиксированной. Часто встречаются промокоды на бесплатную доставку товара или получение дополнительных аксессуаров, наборов пробников.

Получить промокод можно, пройдя регистрацию и сделав покупку в том или ином интернет-магазине. Зачастую уже после оформления первого заказа на почтовый ящик покупателя приходят уведомления о новых акциях, высылаются различные промокоды. Делается это для того, чтобы поощрить покупателя совершить новую покупку.

Промокоды предлагают такие известные интернет-магазины как Lamoda, Bonprix, Розетка, Amazon. Довольно часто своим клиентам предлагает купон Ebay.

Обычно интернет-магазины приурочивают рассылку промокодов к различным праздникам и сезонным распродажам. Так, некоторые проводят акции к первому сентября, предлагая купить определенные модели планшетов и ноутбуков для учебы. При этом постоянные клиенты получают промокод, который дает им скидку при покупке товара.

На сегодняшний день получить скидки можно не только являясь постоянным клиентом магазина, но и посетив специальные сайты. Такие интернет-ресурсы специализируются на их бесплатной выдаче, предлагая сэкономить с промо кодом ebay и других популярных магазинов. Для того, чтобы получить скидку достаточно посетить один из таких сайтов, найти действующие промокоды для выбранного вами магазина и группы товаров и скопировать их. Правда, иногда администрация сайта может попросить вас зарегистрироваться для доступа к коду.

После получения достаточно зайти в интернет-магазин, выбрать нужный товар, а затем, при оформлении заказа, ввести прокомод в специальное окошко. После этого сумма заказа будет пересчитана и покупатель получит приятное вознаграждение в виде скидки.

Светлана, www.vitamarg.com