Как правильно создать базовый набор аксессуаров

В поисках собственного стиля, создания модного образа и для внешней привлекательности женщины используют различные украшения, аксессуары. В гардеробе есть все необходимые вещи для этого. Но сочетаются ли они с одеждой, внешними данными хозяйки? Не секрет, что не всегда. Что же нужно учитывать, приобретая тот или иной аксессуар? Прежде всего, определимся, что входит в список базовых аксессуаров. Это сумки и обувь, перчатки и шарфы, ремни, зонты, очки, портмоне, часы и украшения.

При покупке вещи из этого списка необходимо руководствоваться такими правилами:

  • Лучше покупать только качественные вещи.

  • Цвет аксессуара нейтральный, но также хорошо, если сочетается с цветом глаз, волос, одежды.

  • Приобретайте не случайную вещь, а ту, которая необходима на данный момент.

  • Вещь должна быть удобной, создавать комфортные ощущения.

Как выбирать аксессуары

1. Сумки. Стилисты советую обязательно иметь две сумки: большого и среднего размера. Большая вместительная сумка подойдет для работы и путешествий. Женщины чаще всего пользуются сумкой среднего размера. Приобрести лучше сумку-конверт или сумку «почтальона». Очень удобно, если у сумки есть длинный ремень, чтобы можно было носить на плече. Черный цвет изделия подойдет к любому наряду. Но можно выбрать бежевый или коричневый. В гардеробе не помешает и маленькая сумка - кожаный клатч с тонким ремешком.

2. Портмоне. При выборе этого изделия уделите внимание качеству.

3. Шарф, шаль, платок, палантин. Эти аксессуары не только дополняют одежду, но и согревают в стужу. В гардеробе должно быть как минимум три шарфа: теплый вязаный, из хлопка или вискозы для межсезонья, шелковый или шифоновый для теплой погоды. Цвет шарфа и платка должен сочетаться с одеждой. Также расцветка этих аксессуаров может удачно подчеркивать особенности внешности. Например, красоту оливковой кожи, русых волос и зеленых глаз подчеркнет серый и пастельный шарф.

4. Перчатки и варежки. Для холодной погоды необходимо иметь пару кожаных перчаток на подкладке. Для межсезонья хорошо подойдут замшевые, кожаные без подкладки перчатки. Элегантный вариант – длинные перчатки. Их носят с коротким или рукавом три четверти. Трикотажные перчатки и варежки выбирают стандартной длины. Цвет должен сочетаться с основным тоном одежды.

5. Обувь. Все виды обуви подбираются индивидуально. Но существуют универсальные правила подбора сапог, туфлей и босоножек. Главный акцент делается на выборе туфель. Форма – лодочка без каблука или с каблуком не выше 3 см. Цвет черный или бежевый. Такие туфли подойдут к любой одежде. Босоножки с ремешком должны быть на среднем каблуке. Кеды или балетки для походов и прогулок незаменимы. Теплые сапоги в классическом стиле должны быть высокими. Для межсезонья лучше всего купить ботильоны или ботинки.

6. Ремни и пояса. Ремни и пояса имеют функциональное и эстетическое применение. Для этих целей важно иметь в гардеробе три варианта поясов: кожаные тонкий и широкий, а также классический для брюк. Летний вариант – пояс из ткани. Цвет сочетают с основной одеждой. Ширина подбирается по фигуре.

7. Зонт может быть удачным дополнением к внешнему виду, если правильно подобрать цвет. Стилисты рекомендуют персиковый, перламутровый, розовый и карамельный тон материала. Такой зонт придаст образу изысканности.

8. Очки. Этот аксессуар жизненно необходим. Кроме защиты от ультрафиолетовых лучей, очки являются частью стильного образа. Необходимо иметь хотя бы две пары солнцезащитных очков. Классический тип очков отличается универсальностью. В них легкая пластиковая оправа, может присутствовать эффект деграде. Второй тип очков – авиаторы. Необходимо лишь подобрать свою ширину.

9. Часы. Модельеры советуют подобрать часы с крупным циферблатом. Они хорошо сочетаются с браслетами разной толщины, подходят под разный стиль одежды. Также можно подобрать стильный ремешок для часов, к примеру, под кожу крокодила или варана.

10. Украшения. Украшений очень много, но есть многофункциональные. В этот список входит цепочка с подвеской, браслет, кольцо, броши. Лучше приобрести комплект, а затем комбинировать украшения из него с разной одеждой.

Светлана, www.vitamarg.com