Что скажет цвет одежды о вашем внутреннем мире

Существует известная многим людям поговорка: «Сколько людей, столько и мнений». И она права! Потому что на Земле живут миллиарды людей, а потому можно смело утверждать, что у каждого есть свое мнение, свое индивидуальное видение этого мира и всего, что в нем. И, исходя из особенностей вкусов, взглядов, внутреннего мира, каждый человек выбирает и свой цвет, скажем, одежды.

Да, вы будете говорить, что всего-то цветов и оттенков раз, два и все, ну точно не миллиард. А также, что у каждого человека – например, женщины, - в любом случае есть одежда разных, то есть нескольких цветов и оттенков. И будете правы! Но, все-таки …есть один-два цвета, самые-самые любимые, которым женщина либо мужчина на протяжении всей своей жизни отдает особое предпочтение.

цвет может очень многое рассказать о человеке. Причем, не просто о сиюминутном настроении и эмоциональном состоянии, а о глубинных особенностях внутреннего мира человека.

Итак, начнем с основных цветов

Красный. Яркий, смелый цвет. Это цвет энергии, причем, преимущественно агрессивной. Человек, отдающий предпочтение такому цвету чаще других склонен к ярости, эмоциональным всплескам, агрессии по отношению к окружающим его людям и жизни в целом. Нервная система скорее неуравновешенна. Но, в то же время, такой человек считает себя лидером, умеющим вести за собой других людей, генерировать идеи, интересные окружающим его людям. Так вот, тщательные наблюдения и глубинное изучение данного вопроса показали, что ведет он их за собой не своим внутренним миром, а оказывая давление через эмоции и слова, то есть, воздействуя на психику и ум. А это очень поверхностное воздействие! Потому что, как только кто-то из его «последователей» начинает воспринимать идеи через чувства (а это более высокий уровень восприятия), он отходит от такого лидера. Но, опять же уточню: это не относится к тем людям, которые предпочитают время от времени просто как бы вписывать красный цвет в свой образ для усиления энергии (если ее не достает). То есть, это может быть красная помада, серьги, косметичка, галстук, брошь – как дополнение к основному своему цвету одежды.

Коричневый. Его еще называют шоколадный. Люди, предпочитающие такой цвет всем остальным, в основной своей массе - скуповаты. Это может проявляться в выражении своих чувств, а также в материальной щедрости. Как правило, это люди «сереньких» офисных профессий. Они могут претендовать на лидерство через получение званий, степеней и так далее. Но, преобладающее в них нежелание отдавать, отталкивает от них людей и оставляет их один на один со своими «наградами».

Черный. Его ошибочно считают не марким. Свидетельствует о закрытости внутреннего мира того, кто предпочитает выбирать для себя одежду данного цвета. Такой человек как бы внутренне отгораживается от внешних событий, людей. Чаще всего это закомплексованные, холодные и эгоистичные натуры. Энергичности тут немного. Потому в коллективе такой человек берет энергию для своей жизнедеятельности чаще, чем отдает и вкладывает в развитие кого-либо или чего-либо. Таких людей в современном обществе, к сожалению, не мало.

Желтый. Цвет солнца и радостной ясности! В основном, одежду такого цвета предпочитают интеллектуальные натуры. Очень рациональные, педантичные, в общем, те, которых еще называют перфекционисты. У них в голове (в уме) и в жизни все разложено по полочкам. И если кто-то или что-то нарушает их порядок, они могут превратиться в неуравновешенных, агрессивных монстриков.

Зеленый. Такой цвет предпочитают люди терпеливые, тактичные, уравновешенные. Здесь уже можно говорить об определенном уровне эмоциональной стабильности, духовности. Зеленый цвет выбирают счастливые люди и очень добрые по отношению к своим родным, друзьям, коллегам, к своей Земле, на которой живут. Они гуманны. Защищают обделенных. И окружающую среду.

Синий. Цвет неба и моря. Это уже люди, которых можно с большей уверенностью назвать лидерами. Потому, что они действительно ведут за собой людей, не только через эмоции и словесно воздействуя, а через личный пример, через раскрытие внутренних индивидуальных способностей. Это люди с активной жизненной позицией!

Розовый. Цвет счастья, сердечности, любви. Очень щедрые на выражения глубинных чувств люди, предпочитающие этот цвет остальным. Они добры, веселы и всегда придут на помощь в трудную минуту.

Вот, мы рассмотрели только основные цвета, но картина становится уже более четкой и ясной. Теперь можно смело заходить на сайт http://www.krasotka-market.ru/ и выбирать платья и другую одежду подходящих вам цветов и размеров.

Светлана, www.vitamarg.com