8 «правил» моды, которые сегодня можно нарушать

Пока тренды постоянно меняются и эволюционируют, есть только одно, что остается неизменным: правила созданы, чтобы их нарушать. Многие даже не знают, кто создал эти правила. Итак, какие из них сегодня точно можно не соблюдать?

Миф № 1: Никакого белого осенью

Неписаное, но давно устаревшее правило, знакомое всем модницам: по возможности полный отказ от элементов гардероба белого цвета, особенно зимой. Однако зачем беречь белые одеяния только для пляжного сезона, если можно укутаться в уютный молочно-белый свитер, надеть джинсы цвета слоновой кости или белоснежное пальто? Сегодня белый прекрасно воспринимается и в холодное время года.

Миф № 2: Не смешивать принты

От полосок до клетки, от леопарда до горошка – сочетание разных принтов стало одним из ярких трендов уличной моды в течение нескольких последних сезонов.

Миф № 3: Сумка должна сочетаться с туфлями

Все свободны в своем выборе, поэтому сегодня никто не остановит женщину от старого доброго сочетания, к примеру, красной сумки с красными туфлями. Однако правильное и элегантное сочетание различных аксессуаров только усовершенствует образ и сделает его более оригинальным. 

Миф № 4: Никаких чулок или носков с открытой обувью

Определенно на сегодня колготки с туфлями с открытым носом – это уже образ, но контраст, создаваемый, к примеру, при сочетании серебряных босоножек и черных чулок определенно добавит оригинальности. То же самое касается носок и сандалей.

Миф № 5: Темно-синий и черный не сочетаются

Как кто-то мог поверить, что одежда этих цветов не подходит друг другу, если их сочетание смотрится шикарно?! Возможно, в прошлом это ошибочная теория была верна из-за того, что эти цвета можно было спутать, но сегодня это довольно стильная и современная комбинация.

Миф № 6: Нужно быть высокой, чтобы носить длинные платья и брюки

Зная отличную швею или портного, девушка не самого высокого роста сможет надевать всё, что душе угодно: будь то платье в пол или же широкие брюки. Главное, чтобы они идеально сидели по её фигуре.

Миф № 7: Не смешивать золото с серебром

Данное правило также уже давно устарело. Сейчас совершенно не важно ювелирные на вас украшения или просто бижутерия, металлы любого оттенка отлично дополняют друг друга.

Миф № 8: Блёстки только для вечерних нарядов

Мини-платье, усыпанное пайетками, лучше приберечь на вечеринку с подругами, однако блестящие аксессуары и другие элементы гардероба можно спокойно носить и днём. Главное, не переусердствовать: лучше выбрать лишь одну яркую часть, юбку или жакет, а остальной образ дополнить простыми и скромными вещами.

Виктория, www.vitamarg.com