svadebnye-melochi

Организовать свадьбу мечты – дело сложно, в котором важно учитывать все, включая мельчайшие детали. Причем именно свадебные мелочи, способны придать торжеству ту самую оригинальность и неповторимость, внести «изюминку». Ярким праздник сделают красивая атрибутика, в том числе и традиционная, аксессуары. Своевременная подготовка всех необходимых мелочей позволит избежать форс-мажоров и конфузов.

Список мелких, но вместе с тем важных дел для каждой пары брачующихся может отличаться. Это зависит от предпочтений и вкусов жениха и невесты, от тематики свадьбы и прочих моментов. Традиции благодарить гостей за то, что они пришли разделить с молодыми радость и почтили своим вниманием торжество, уже не одно столетие. Гостей благодарили, преподнося им сладости, завернутые в платки. Сегодня бонбоньерки также имеют место быть в качестве приятных мелочей на свадьбе, их дарят гостям в красивых мешочках или коробочках, внутри – сладости или орешки. Купить бонбоньерки на свадьбу в Киеве вот тут можно в виде оригинальных коробочек, конвертиков, мешочков или баночек.

Непременной атрибутикой любой свадьбы являются пригласительные и карточки для удобной рассадки гостей. Хорошим решением будет купить оригинальные приглашения на свадьбу в event-cards.com, разнообразие дизайна и цвета позволят выбрать тот вариант, который оптимально подойдет под стиль свадьбы. Показателем хорошего тона станут именные посадочные карточки, они позволят гостям почувствовать себя желанными на этом торжестве.
Существует еще одна давняя традиция осыпать молодоженов рисом, деньгами, конфетами, лепестками роз. Чтобы этот момент свадебного торжества был красивым, следует приготовить специальные корзинки или мешочки, куда можно положить все свадебные атрибуты. Это будет смотреться более эстетично, чем обычные пластиковые мешочки.

Одной из последних новинок, которую часто можно увидеть на свадьбах – книга пожеланий. Этот свадебный аксессуар предназначается для того, чтобы гости смогли записать свои пожелания молодым. В качестве свадебной книги уместно использовать оригинальный альбом, сделанный специально для этого торжественного случая. В альбом можно не только записывать пожелания, но и вставлять фото и открытки, предусмотрев внутри кармашки.

Еще одним свадебным новшеством стал семейный очаг, его зажжение символизирует начало совместной жизни, неугасающих чувств, благополучия. Возгорание свадебной свечи – трогательная и красивая церемония, которой в последнее время большинство молодоженов уделяют внимание.

Именно мелочи и оригинальные аксессуары позволят красиво оформить зал, сервировать свадебный стол, поэтому важно уделить внимание таким деталям как: декоративные салфетки, бокалы для жениха и невесты, свадебные рушники, каравай и солонки, композиции из цветов, воздушных шаров.

Не стоит недооценивать свадебные мелочи. Всякий раз, когда мы видим к каким результатам они приводят, начинаем думать, что мелочей не существует.

Светлана, www.vitamarg.com