Польза очищенной воды для организма

Польза воды просто неизмерима для организма. Она помогает бороться с различными проблемами: лишним весом, зашлакованностью организма, необходима для поддержания водного баланса в организме.

Однако пить необходимо качественную и чистую воду, без каких либо примесей и ядовитых химических соединений. Для этого необходимо установить фильтр обратного осмоса для дома, он поможет провести очистку воды на качественном уровне.

Что это такое осмос и почему он так необходим

Фильтр обратного осмоса позволяет пропускать только молекулы воды, оставляя за пределами органику и неорганику, вирусы, различные бактерии. Создавался фильтр в первую очередь для того, чтобы из морских водоемов получать пресную воду. Теперь фильтр такой систем используют не только на МКС, но и для обычных бытовых нужд. Принцип действия данной конструкции в том, что при очистке создается давление соленого раствора за счет чего вода, оказывается, по одну сторону мембраны, а все вредные соединения по другую.

Другие плюсы фильтра:

• Снижает жесткость воды;
• Уменьшает появление накипи;
• На 99% очищает воду от вредных примесей.

Вода – это жизнь

Именно благодаря очищению воды можно решить множество проблем. Так, например, уменьшить нагрузку на почки. Именно они в первую очередь занимаются фильтрацией поступившей в организм жидкости, а значит, принимают весь основной удар по очищению на себя. Чистая вода позволяет наладить работу кишечника, у кого возникает данная проблема. Главное, пить ее утром, подкисляя чайной ложкой лимонного сока.
В жаркое время возможно наступление обезвоживания организма, если пить малое количество воды, что чревато обмороками, повышением температуры, вялостью.

Особенно важно достаточное употребление чистой воды пожилым людям и детям, а также тем, кто связан с физическим трудом и работает на улице. Не стоит пренебрегать питьем, так как это может закончиться тепловым ударом или другими худшими последствиями.

Противопоказания

Есть у воды и противопоказания. Однако их не много. Не стоит увеличивать объем выпитой воды при повышенном давлении, при сердечной недостаточности. Если хочется пить постоянно, и учащается мочеиспускание, следует сдать кровь на сахар, так проявляется диабет.

В целом вода – это жизнь, она помогает увлажнять кожу, сохраняет молодость и красоту, участвует в обменных процессах в организме. Без воды прожить нельзя, поэтому позвольте себе качественную воду.

Инна, www.vitamarg.com