Транспорт для самых маленьких

В широком ассортименте в детских магазинах представлены сегодня машинки, беговелы и другой транспорт для детей. В основном каждая машина направлена на усовершенствование и развитие определенных навыков у ребенка по возрасту. Для детей от года машинки каталки самый оптимальный вариант.

Зачем ребенку машинка - каталка?

Это специальные устройства, на которые детки садятся сверху и могут управлять без помощи родителей. Моделей существует много, некоторые подойдут даже для детей, не достигших годовалого возраста.

Основные функции:

- ребенок учится держать равновесие и координацию;
- тренируется вестибулярный аппарат;
- укрепляется мышечная система всего тела;
- развивается крупная моторика.

Машинки можно поделить на несколько групп: по функциональным особенностям; по возрастному критерию; по полу ребенка. На http://nosorog.net.ua/1129-detskie-mashinki-katalki машинки есть и простые и с панелями управления. Каталка так и называется от слова «кататься». Если кроха очень любознательный, то ему понравится музыкальное сопровождение на средстве передвижения. Играть могут не только звуки, но и настоящие песенки. Если на машинке установлены какие-то игрушки, то это очень хорошо для развития.

Для малышей каталка станет неким средством передвижения, играет роль ходунков. В зависимости от модели ребенок начинает быстрее ходить, а если конструкции очень устойчивая, то боязнь первых шагов быстро проходит. Дополнительное оснащение ручкой подойдет не только детям, но и родителям, когда ребенок устанет, его можно будет катить. Мальчишкам покупают самолетики, машинки, мотоциклы, а девочкам мишек, зайчиков и другие.

Некоторые советы при выборе машинки

Выбирая детские машинки каталки, в первую очередь следует рассматривать материал изготовления. Чаще всего он представлен пластиком без запаха и едкой краски. Детский транспорт должен соответствовать всем требованиям экологичности и безопасности. Прочность немаловажная характеристика, каталка рассчитана на разный возраст детей. В идеале ребенок должен сидеть так, чтобы ему было комфортно, ноги ставятся в разогнутом состоянии. Самыми крепкими признаны не пластиковые, а резиновые колеса. Малышам подойдут модели с поручнями, закрывающимися дверками и с ремнями. Чем проще форма, тем удобнее, фантастическая форма шикарна и красива, но не всегда уместна. Гармоничное развлечение понравится любому малышу, это разнообразие игр и безумная радость. Полезный транспорт никогда не будет стоять без дела.