Современные модницы выбирают second-hand

Одежда, продающаяся в магазинах секонд-хэнд, вовсе не является второсортной и пользуется всё возрастающим спросом по всему миру. Она завозится, в основном, из Западной Европы и Северной Америки, часть привозится из Австралии. В отличие от рынка СНГ, где приобретение вещей в обычном магазине вовсе не является гарантией удачной и качественной покупки, одежда, реализуемая в сетях second-hand, отличается высоким уровнем потребительских свойств и качеств. Торговля такой одеждой – это хорошо отлаженная индустрия, где нет места откровенному хламу и неликвиду.

Сбор таких вещей организован чётко и безукоризненно. Существует несколько видов сборки. При контейнерной сборке возле крупных магазинов, автостоянок ставятся контейнеры со знаком предприятия, собирающего вещи, и каждый желающий может поместить в него свои вещи.

Домашняя сборка производится путём обхода сотрудником фирмы жилых домов, где предлагают жильцам сдать вещи, не представляющие для них особой ценности, при этом одежда должна быть в приличном состоянии и не грязной, то же касается и обуви, предварительно связанной попарно шнурками.

Школьная сборка отличается от вышеперечисленных тем, что производится в школах, где сдача вещей осуществляется детьми, получающими за это небольшие деньги.

Наиболее качественные вещи попадают на подготовительные фабрики, а затем в магазины путём так называемой «магазинной сборки». Сети, торгующие брендовой одеждой, после завершения сезонных продаж готовят остатки нереализованного товара и по невысоким ценам продают сортировочным фабрикам.

Часто сети, перед тем, как сдать продукцию на подготовительную фабрику, срезают ярлыки и этикетки, чтобы не демонстрировать принадлежность вещи к известному бренду. Практика сдачи новых нереализованных товаров организациям, торгующим second-hand, применяется абсолютным большинством известных торговых марок. В магазинах, торгующих этим товаром можно встретить и одежду от Armani, Hugo Boss, Christian Dior. Цена этих вещей будет значительно отличаться от той, которую ставит фирменный магазин, а одежда не будет отличаться от оригинальной ни качеством, ни стилем.

Важно помнить, что торговля вещами из Европы – это уже не то, что наблюдалось в конце прошлого века, и сегодня это направление вышло на новый качественный уровень, благодаря чему одеваться в сети second-hand удобно, выгодно и интересно.

Подбираем гардероб на все случаи жизни

Наиболее выгодно покупать вещи повседневного использования. Это различные майки, брюки, блузки, рубашки, которые можно использовать и на даче, и на рыбалке, и для ежедневной носки, а также одежда для детей, имеющая символическую цену. Удобство приобретения вещей нестандартных размеров является еще одним преимуществом этой формы торговли. Поступление вещей редких размеров – частое явление, надо только следить за обновлением ассортимента, и удачный выбор не заставит себя ждать.

Именно в секонде можно отыскать настоящую находку, ради чего стоит наведываться туда регулярно. Показавшись в такой одежде среди друзей можно рассчитывать на то, что никто из них не догадается, что это приобретение было сделано не в Европе, а в двух кварталах от места вашей встречи. Ещё одной изюминкой таких магазинов являются вещи оригинального характера, например, майки с необычным изображением, сумка или игрушка, которую в обычном магазине вряд ли найдёшь.

Рекомендуемое время посещения – это день завоза, хотя лучше всего ходить туда с определённой периодичностью, тогда точно не упустите своей удачи. Хорошим помощником при выборе вещи является продавец магазина, он не только поможет подобрать вещь по размеру, но и подскажет марку производителя, страну производства, расскажет об особенностях и свойствах товара.

Для тех, кто планирует совершать регулярные покупки в магазине second-hand, есть несколько простых советов:

  • стараться посещать магазин в день завоза товара;
  • помнить, что в день, предшествующий завозу, цены опускаются до минимума;
  • всегда спрашивайте у продавца совета или дополнительную информацию о товаре;
  • старайтесь посещать такие магазины постоянно, тогда шанс приобрести по-настоящему удачную вещь резко возрастает;
  • если полной уверенности, что вещь вам понравилась, нет – лучше её не брать.

Гигиеническая обработка одежды б/у

Вся бывшая в употреблении одежда из Европы проходит обязательную гигиеническую обработку. Этим занимаются специальные подготовительные фабрики. Там вещи проходят дополнительный осмотр и отбраковку. Товар очищается, а в некоторых случаях и производится стирка. Также, в обязательном порядке продукция обрабатывается паром и после этого подвергается воздействию формалина.

Этот перечень санитарных мер в комплексе позволяет достичь высоких гигиенических стандартов. На каждую партию выдаётся сертификат дезинфекции. В сертификационном документе перечислены все реактивы, использовавшиеся при обработке. Выборочной проверке подвергаются и отдельные партии вещей при пересечении границы.