В чём можно пойти в театр?

Современное общество всё меньше времени стало уделять культурному развитию. Вот какие фразы можно зачастую услышать от сторожил, которые ещё в пятидесятые годы прошлого столетия готовы были стоять около театра несколько часов, лишь бы купить последний билет на премьеру. Однако, модные критики уверяют, что такие заведения, как, например, театр, люди посещают с завидным постоянством. Вот только сейчас подобные выходы стали лишь поводом для «выгуливания» нового костюма или же платья.

В связи с этим у многих модников возникло ошибочное мнение, что в театр можно идти только в шикарном платье с открытой спиной и на высоких каблуках. Так ли это?

Безусловно, подобная картина весьма преувеличена. Современный человек может позволить себе пойти в театр в том, в чём считает нужным. Однако, некоторые грани приличия всё-таки стоит соблюдать. Так, для мужчины подойдёт классический вариант, то есть костюм. Но если его дома не оказалось, а до культурного мероприятия остался всего лишь час, то вполне лаконично могут выглядеть и джемпер, надетый поверх рубашки. Заменить костюмные брюки могут тёмные джинсы или же вельветовые штаны. Ну а вот в кроссовках лучше в театр не являться, здесь уж придётся искать туфли.

С женщинами всё обстоит куда более сложно. Так, можно, конечно, пойти в юбке. Однако, длина её должна быть строго не выше колена, а рубашка, которая будет выбрана в качестве дополнения к образу обязана быть гармоничного с юбкой цвета и фасона. Другими словами, если дама решила надеть юбку-карандаш, то наверх лучше поискать что-то объёмное. Нелишним будет и кардиган. Он может быть выполнен как из тонкой вязки, так и из толстой. В принципе разницы нет никакой. Главное требование предъявляется к цвету. Палитра должна быть гармоничной и не рябить в глазу у всех тех, кто пришёл насладиться театральным вечером.

Безусловно, вечерний наряд для похода в театр более удачный вариант. Это прекрасная возможность и себе показать, и на людей посмотреть. 

Выбор обуви может зависеть исключительно от того времени года, когда совершается культурный выход. Зимой, конечно же, идеальным вариантом станут аккуратные сапоги на плоской подошве. А вот летом можно смело экспериментировать с каблуками, так как опасность поскользнуться и упасть, испачкав тем самым весь наряд куда меньше, чем в холодные времена.

Конечно же, в театре главное не декорации, а игра актёров. Именно поэтому некоторые стилисты советуют не слишком уж и наряжаться на подобные мероприятия. Однако, если модником всё-таки было принято другое решение, то его образ должен лаконично вписываться в ту атмосферу, на встречу с которой он отправляется.