Программы и тематика переподготовки психологов

Профессионализм – это постоянное прогрессирование, развитие и накопление опыта. Особенно остро отсутствие движения вперёд сказывается  в психологии. Меняются проблемы общества и требования работодателей, следовательно, расширяется практическая и теоретическая базы науки, появляются новые техники, приёмы, делаются открытия. А значит, чтобы быть востребованным в выбранной специальности и конкурентоспособным на рынке труда, необходимо «держать руку на пульсе», расширять горизонты своих знаний и умений. Помочь в этом могут курсы по переподготовке психологов. Они не только дают возможность повысить профессиональный уровень, сменить направление, но и приобрести дополнительное образование.

Программа обучения рассчитана так, что за сравнительно короткий срок усваивается большой объём информации с практической отработкой полученного материала, так как включает дискуссии, тренинги, психотерапевтические демонстрации, практикумы, сессии, супервизии, разбор реальных случаев, деловые и ролевые игры. Руководят образовательным процессом переподготовки психологов мастера с большой буквы, с огромным профессиональным и педагогическим опытом. Записаться на курсы можно здесь.

Перечень программ:

1. Методическое обучение бизнес-тренеров – развивает системное и деловое мышление, коммуникабельность, способность контролировать эмоции и влиять на окружающих.

2. Детская практическая психология – направление интересно сотрудникам системы образования.

3. Психопатология, психотерапия, клиническая перинатальная психология  – широко применяется в области женского консультирования и брака, востребована в роддомах, детских поликлиниках, центрах планирования семьи.

4. Подготовка специалистов полиграфологов, инструментальная детекция лжи – направлена на усвоение техники определения физиологических качеств. Программа обучает навыкам их интерпретации.

5. Социальная практическая психология – предполагает оказание антикризисной помощи, изучает её технологическую сторону.

5. Арт-терапия в сфере медицины, бизнеса и образовании – повышает профуровень врачей, педагогов, менеджеров по персоналу, психологов, терапевтов и творческих работников.

6. Подготовка HR специалистов, руководство персоналом – востребована среди менеджеров рекрутинговых и кадровых агентств, а также сотрудников профильных отделов крупных предприятий.

7. Школьная медиация – подготовка специалистов, умеющих разрешать конфликтные ситуации в учебных учреждениях.

8. Интегративный метод в психологической консультации – используется в семейном консультировании, групповом и индивидуальном подходах.

9. Семейная терапия – методика системного её осуществления значительно расширяет  возможности семейной психологической консультации.

10. Танцевальная терапия – изучение теоретической и практической сторон.

Схема обучения

Продолжительность курсов переподготовки составляет один год. Удобство организации состоит в доступности их посещения, как для работающего психолога, так и для студента старшего курса ВУЗа. Процесс обучения рассчитан на 650 академических часов, на аудиторное преподавание запланировано 450-500 из них. Также сюда входят 3-4 двух-трёх недельные сессии очного характера, по 6 дней каждая (по девять академчасов). Здесь вы усвоите современные приёмы, техники и методики, получите возможность испробовать собственные силы в интересующем разделе психологии.