Анализы при планировании беременности

Многие пары задумываются со временем о рождении ребенка. Что бы увеличить шансы рождения здорового малыша, будущие родители должны со всей ответственностью подойти к вопросу предварительного обследования здоровья. Будущая мама должна пройти всестороннее исследование организма – гинекологические и другие заболевания могут негативно повлиять на ход беременности и здоровье малыша.

Мужчина должен также посетить врача и лабораторию и пройти медицинские тесты  разного характера.

Список обязательных анализов для будущей матери

Перед беременностью женщине рекомендовано пройти следующие анализы:

  •  Клиническое исследование крови. Состав крови лучший показатель здоровья, при возникновении патологий и нарушений соотношение частиц крови изменяется.
  • Общий анализ мочи. Лабораторное исследование мочи позволяет врачу дать оценку здоровью мочевой системы женщины, при обнаружении проблем назначается лечение.
  • Определение группы крови и резус-фактора. Для исследования требуется проба крови из вены. Этот анализ входит в список обязательных, потому что позволяет предупредить возникновение резус-конфликта и его тяжелых последствий для мамы и малыша.
  • Анализ крови на уровень глюкозы. Повышенный сахар в крови у будущей мамы и такое заболевание как сахарный диабет являются серьезным поводом к дополнительному наблюдению со стороны врачей за течением беременности.
  • Биохимический анализ крови. Такой медицинский тест необходим для общего представления о состоянии организма и о том, насколько успешно функционируют органы и системы.
  • Бак посев на флору влагалища. Позволяет обнаружить патогенные микроорганизмы.
  • Анализы на инфекции. Сюда входит список нескольких видов инфекций:
  1. ВИЧ-инфекция;
  2. вирусные гепатиты В и С;
  3. сифилис.

 

Всё это предоставит врачу возможность в полной мере оценить здоровье женщины и ее готовность к зачатию, а также дать необходимые рекомендации и назначить лечение при обнаружении каких-либо нарушений.

Обследование здоровья позволит женщине подготовиться к беременности. В Центре молекулярной диагностики CMD вы можете по разумной цене пройти анализы, при планировании беременности. В списке услуг лабораторий CMD есть готовые комплексные программы для будущих родителей. Больше информации – на сайте www.cmd-online.ru.