Одежда, которая придаст вам стройности

Все чаще в модных показах берут участие модели с нестандартными фигурами – пышными и аппетитными. И это придает уверенности многим женщинам, убеждает их также отказаться от комплексов по поводу своего телосложения и все чаще баловать себя модными и эффектными обновками.

Дизайнеры разрабатывают целые коллекции платьев, юбок, костюмов для полных женщин. У этих изделий грамотный, продуманный покрой, который позволяет скрыть немного лишние килограммы. Юбки больших размеров занимают особенное место в ряду таких «волшебных» вещей. Они разнообразны по стилю дизайна, цвету ткани, декоративным деталям, длине. Женщины с нестандартной фигурой обязательно выберут для своего гардероба интересный вариант.

Как выбрать юбку для полной фигуры?

Прежде всего, стоит выделить несколько типов фигуры полных женщин.

  • «Груша» характеризуется округлыми бедрами, более объемными по сравнению с плечами. Для того, чтобы сгладить несоответствие верха и низа рекомендуется выбирать одежду с большими деталями в области декольте, с выраженной линией плеч.
  • «Перевернутый треугольник», наоборот, характеризуется большими плечами и узкими бедрами. При такой фигуре можно уравновесить силуэт объемным низом.
  • У фигуры «яблоко» лишние килограммы сосредоточены в области живота. В таком случае стоит привлечь внимание или к длинным красивым ногам, или к красивой зоне декольте.
  • Фигура «песочные часы» даже с лишним весом смотрится женственно и сексуально. Выделена талия, округлые бедра, высокая грудь. Одежда должна подчеркивать достоинства, акцентировать внимание на талии.

Тип фигуры и фасон юбки

  • На женщинах с фигурой «груша» гармонично смотрятся юбки для полных прямого фасона. Они не должны плотно прилегать к бедрам, поэтому предпочтение отдается изделиям из плотной, не тянущейся ткани. Длина изделия может быть чуть ниже колен, она улучшит визуально пропорции силуэта.
  • Для «перевернутого треугольника» предназначены пышные модели. Предпочтительная длина – до средины колен или прикрывающая колени. Обуйте с такой юбкой аккуратные, изысканные туфли на среднем каблуке, и ваш образ удивит красивыми пропорциями, женственностью, кокетством.
  • Прямая юбка подходит и дамам с круглым животиком, но никакой завышенной или заниженной талии, привлекающей внимание к проблемной зоне.
  • Если полная фигура пропорциональна и имеет выраженную талию, можно носить юбки любого фасона, только не очень облегающие. Выигрышно смотрятся модели классической длины (до средины колен или чуть ниже).