9 цветов: самые удачные сочетания в одежде

Гармоничное сочетание цветов в одежде зачастую является залогом привлекательного и стильного образа. Однако немногие наделены врожденным вкусом и умением грамотно создавать комбинации вещей. Поэтому для многих женщин актуальным остаётся вопрос о правильном сочетании цветов одежды.

1. Красный

Красный цвет настолько яркий и чувственный, что его нельзя не заметить. Он привлекает и завораживает, но как раз по этой причине им нельзя перегружать свой образ: комплект одежды, состоящий только из вещей красного цвета, быстро утомляет глаза своей броскостью. Самым лучшим сочетанием с этим цветом служит чёрный, который отлично оттеняет и в то же время подчёркивает яркость красного. Однако нужно подбирать себе образ так, чтобы красный и чёрный цвета были крупными блоками, например, рубиново-красное платье хорошо смотрится с чёрной кожаной курткой, тёмными колготками и того же цвета сапогами на высоком каблуке.

2. Белый

Белый цвет – это вечная классика. Он гармонирует со всеми цветами и прекрасно освежает самый простой наряд. Особенно удачно он сочетается с чёрным, красным и синим цветами. Очень часто родители покупают пышные платья для девочек именно белого цвета, т.к. оно отлично подходит для новогодних утренников и для других праздников.

3. Деним

Прежде сочетание нескольких вещей разных оттенков деним в одном образе было не принято. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась, и на многих модных показах можно увидеть результаты экспериментов современных талантливых дизайнеров с, казалось бы, несочетающимися оттенками денима. Но стоит запомнить: в одном комплекте одежды вещи должны быть разных оттенков этого цвета. В качестве примера можно привести отличное сочетание светло-голубой рубашки и тёмно-синих джинс.

4. Морская тема

Оказывается, что чёрно-белая тельняжка входит в список базовых вещей женского гардероба. С такой полосатой маечкой гармонично комбинируют следующие цвета: белый, чёрный, синий, красный.

5. Марсала

Этот чудесный цвет, напоминающий своим видом бокал крепкого красного вина, хорошо сочетается с большинством цветов. Прекрасные наряды можно составить из комбинации цвета марсала и чёрного, белого, молочного, серого или кофейного цветов. Поэтому обязательно в своём гардеробе нужно иметь хотя бы одну юбку или платье этого цвета: они точно не будут долго лежать без дела.

6. Серый

Серый цвет, образованный от смешения классических белого и чёрного, также является одним из обязательных цветов женского гардероба. Вещи серого цвета чудесно гармонируют с любым из оттенков зелёного цвета, превращая женщину из скучной серой мышки в красивую, стильную леди.

7. Синий

Благородный синий цвет тоже входит в десятку обязательных цветов гардероба каждой стильной женщины. Вещи этого глубокого цвета красиво гармонируют с бежевым, коричневым и белым.

8. Розовый

Нежный розовый цвет одежды позволяет женщине выглядеть более женственно и юно. Он может быть совершенно разным: наивным в сочетании с белым, стильным – с чёрным, прелестным – с бежевым и очень контрастным – с зелёным. И этим списком не ограничены цвета, способные сочетаться с розовым, поэтому такой цвет в гардеробе иметь просто необходимо.

9. Горчичный

Этот оттенок жёлтого цвета даже несмотря на свою яркость нередко используется и для изготовления офисной одежды, и одежды для светских вечерних приёмов. Горчичный сочетается с большим многообразием цветов: в сочетании с белым получается яркий, свежий образ, с чёрным – тёплый и элегантный, с красным – яркий и колоритный.

Эти девять цветов и их сочетания в одежде необходимо знать каждой женщине. Важно всегда помнить: чтобы быть красивой, не обязательно читать глянцевые журналы и следить за последними тенденциями моды. Для этого достаточно следовать своему стилю и уметь подбирать гармоничные цвета при создании образа.

Светлана, www.vitamarg.com