Секреты красивой улыбки

Зубы всегда были показателем здоровья. Красивые, ухоженные и целые зубы как залог общего здоровья человека. И наоборот, если зубы начали портиться, значит, в организме происходят болезненные процессы, и стоит обратиться к врачу за консультацией.

В человеческом организме практически все может в той или иной степени восстанавливаться, и только зубы (после молочных) вырастают раз и на всю жизнь. И несмотря на то, что эмаль зуба самая прочная ткань в организме, её тоже можно повредить. А через трещины в эмали проникают бактерии, которые и разрушают наши зубы. Конечно, есть в мире за документированные исключения, когда у взрослого человека вырастали новые зубы вместо выпавших или поврежденных. Но это единичные случаи, и на них не стоит рассчитывать.

Если элементарно ухаживать за зубами, то можно снизить посещение стоматолога до минимума, и прожить большую часть жизни со своими зубами. Регулярно чистить зубы при помощи зубной нити, щетки и пасты. Полоскать рот после еды, и снизить потребление сахара. Но не всегда мы можем быть в ответе за поврежденные зубы.

К сожалению, жизнь очень непредсказуемая, и повреждения зубов неизбежны. Большинство таких повреждений можно исправить при помощи пломбы и (или) штифта, коронки. Но есть случаи, когда удаление зуба неизбежная процедура.

Помощь современной стоматологии

Современная стоматология продвинулась в плане лечения очень далеко. И сделать красивый, надежный и ничем не отличающийся от ваших естественных зубов имплант вполне реально. Ваша улыбка будет такой же привлекательной, как и раньше, и вы навсегда забудете про проблемы с этим зубом. Он настолько гармонично впишется в вашу жизнь, что его присутствие не будет давать знать о себе ни при каких обстоятельствах. Да и ухаживать за ними специально не нужно, точно так же как и за остальными зубами. Чистить пару раз в день, и полоскать рот после еды.

Установка импланта – хирургическая операция, и требует специальной подготовки. Да и сама операция может затянуться в несколько этапов. Доктор Левин делает имплантацию в один подход. В первую очередь так проще самому пациенту. Психологически намного проще перенести одну операцию, чем несколько подряд. Современная стоматологическая медицина, только лучшие оборудование и качественные импланты позволили добиться такого результата.

Имплант это одно из самых лучших решений для ремонта сильно поврежденного зуба. Коронки и мостики оставляют возможность заражения, да и внешний вид их не такой привлекательный. И цена на установку импланта полностью оправдает себя, ведь после его установки можно навсегда забыть про его существование. Никто никогда не догадается, что именно этот зуб у вас не настоящий. Цвет и внешний вид будет строго подобран, и он очень гармонично впишется в общий ряд зубов. Имплант не подвержен старению, он не боится перепадов температур и справится с такими же механическими нагрузками, как и самый обычный здоровый зуб. Со временем он не темнеет и не светлеет, оставаясь таким же на протяжении всей вашей жизни.

Светлана, www.vitamarg.com