Хочешь кататься - люби и учиться

Знаменитое утверждение Остапа Бендера, прозвучавшее почти 100 лет назад, о том, что автомобиль это не роскошь, а средство передвижения, в полной мере подтверждается требованиями нынешнего времени. Ритм современной жизни жестко требует от человека новых знаний и мобильности, а стремительное увеличение транспорта на дорогах и магистралях городов, сурово проверяет качество водительских навыков. Поэтому сегодня умелое и грамотное вождение транспортного средства превратилось в естественную и жизненную необходимость. 

Получить качественные знания правил безопасного движения, пройти технический курс и практику вождения автомобиля и повысить уровень водительского профессионализма можно, только пройдя курсы водителей спб на базе специализированной автошколы. Задача будущих слушателей - определиться с правильным выбором обучающей организации.

Первые вопросы консультантам автошколы:

Несколько главных вопросов, заданных консультантам, помогут при выборе отсеять сомнительные и непрофессиональные организации и сохранить деньги, время и нервы:

- опыт в образовательной сфере. Деятельность автошколы в течение длительного периода говорит о профессионализме и высоком уровне обучающего процесса. Предпочтение следует отдать организации с более чем 30-40 летним стажем;

- разрешительные документы. Учебный процесс и выдача водительских прав должны осуществляться в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Консультант автошколы обязан предоставить информацию о пакете документов, на основании которых организация ведет свою деятельность.

Организация учебного процесса автошколы

Успешность обучения и качественный результат во многом определяется построением обучающего процесса, планомерным совмещением теории и практических занятий, оснащенностью учебной базы и транспортного парка автошколы.

Учебный процесс проходит в несколько этапов и ориентируется на уровень подготовки слушателей:

Курс обучения вождению включает в себя:

1. Теоретические занятия. Во время их проведения ученики слушают лекции по правилам дорожного движения, изучают устройство автомобиля и его техническое обслуживание. Отдельные часы обучения выделены для изучения основ управления и безопасности движения. Особое внимание уделено курсу по оказанию первой медицинской помощи. 

2. После успешной сдачи теоретического курса слушатели допускаются к практическим занятиям, которые проводятся на тренажерах и автодроме. Современные мультимедийные тренажеры значительно упрощают процесс изучения материала, а практические занятия позволяют освоить принципы вождения и получить навыки применения их на практике.

3. Практические занятия по вождению в городе, во время которых слушатель, под руководством инструктора, осваивает принципы управления транспортом в реальной обстановке. Автошкола предоставляет возможность выбора модели автомобиля, на котором будет проходить практическое обучение вождению.

4. Подготовка слушателей к сдаче экзаменов в ГАИ.

Курс безопасного вождения.

Специальная программа контраварийная подготовка водителей, позволяет повысить уровень водительского профессионализма и дает практические навыки в решении критических ситуаций, возникающих на дорогах. В него входят:

1. Специальный теоретический курс, охватывающий значительный перечень возможных критических ситуаций на дороге. В процессе курса изучаются варианты дорожных покрытий, их влияние на автомобиль в различных погодных условиях, поведение машины и водителя в опасных ситуациях.

2. Практические занятия под руководством инструктора, которые проводятся на полигоне с моделированием возможных опасных ситуаций. В процессе занятий водители изучают возможные способы безопасного выхода из них и отрабатывают практические навыки их выполнения.

Стоимость обучения правилам вождения, прохождения курса контраварийной подготовки и профессиональной переаттестации не пробьет значительную брешь в семейном бюджете. Учитывая насущную необходимость обучения безопасному вождению, автошкола устанавливает демократичные цены, проводит разнообразные акции и разрабатывает программы лояльности. Безопасное и безаварийное вождение выпускников - залог высокого престижа автошколы.

Светлана, www.vitamarg.com